Мой горячий чизкейк с малиной
Насладитесь моим горячим чизкейком с малиной: нежный творожный сыр, хрустящее печенье и свежая малина — идеальное угощение для сладкоежек!
Продукты
- печенье - 250 г
- масло сливочное - 100 г
- сыр творожный - 750 г
- сахар - 250 г
- крахмал - 15 г
- соль - 1/2 ч.л.
- яйцо куриное - 3 шт
- желток яичный - 2 шт
- сметана - 150 г
- кислота лимонная - 1/2 ч.л.
- малина - 150 г
Пошаговый способ приготовления
Для начала подготовим песочную основу из крошки печенья или бисквита. Растопим сливочное масло. Добавляйте масло и тщательно вымешивайте, должна получиться мокрая крошка.
Высыпаем нашу крошку в разъёмную форму (диаметр 20-24 см), дно выстелить пергаментом. Утрамбовать крошку и убрать в холодильник.
Хорошо перемешайте творожный сыр до однородности. Добавляем сахар, крахмал, кислоту лимонную и соль, тщательно перемешиваем.
По одному добавляем яйца, потом желтки. После каждого яйца хорошо перемешиваем массу.
В самом конце добавляем сметану. И окончательно всё перемешиваем.
Налейте половину массы в форму, посыпьте малину. Затем залейте оставшейся частью смеси.
Выпекайте в духовке при 200 С минут 10, потом понижайте температуру до 110 С и держите в духовке 1-1,5 часа.
Ориентируйтесь так - центр чизкейка должен чуть подрагивать (если подвигать форму), но не быть слишком жидким.
Сохраняй и поделись с друзьями
238 человек оценили
7 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 120 мин.
Порций в рецепте: 5
Сложность рецепта: Простая
Просмотров рецепта: 8116
Понравилось: 238
Автор: ДЮША НА КУХНЕ
Создан: 18 июля 2017, 07:50
Комментарии
20 июля 2017, 08:20
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти