Сочный шашлык из куриных грудок в горчичном маринаде
Насладитесь сочным шашлыком из куриных грудок в горчичном маринаде «Махеевъ» с луком, свежими овощами и кетчупом «Лечо». Идеальное блюдо для барбекю!
Продукты
- маринад горчичный для курицы тм «махеевъ» - 1/3 упаковки
- филе куриной грудки – 2 шт
- лук репчатый - 1 шт
- для подачи:
- свежие овощи и зелень, кетчуп «лечо» и горчица «русская» тм «махеевъ»
Пошаговый способ приготовления
Абсолютно точно этот ужин придется по вкусу тем, кто следит за своей фигурой, не зря белое куриное мясо высоко ценится диетологами. Несомненным плюсом является и скорость приготовления данного шашлыка: 30 минут маринуем и 15 минут готовим. Настоящая сказка для посиделок в дружеской компании!
Подготовленное к кулинарной обработке филе куриной грудки нарежьте небольшими кусочками, сложите в миску, добавьте маринад «Горчичный» ТМ «МахеевЪ», лук репчатый, нарезанный полукольцами, перемешайте и оставьте мариноваться на 30 минут.
В это время можно накрыть на стол, помыть зелень и овощи.
На шампуры нанижите мясо, чередуя с луком. Мой лайфхак: чтобы нежное мясо курицы не «сползало» с острого шампура в электрошашлычнице, я нанизываю редис, который удерживает мясо от падения с шампура в чашу.
Готовьте в электрошашлычнице12-15 минут.
Подавайте к столу со свежими овощами и зеленью, кетчупом «Лечо» и горчицей «Русская» ТМ «МахеевЪ» .
Приятного аппетита!
Пошаговые фото
5 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
9 человек оценили
9 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
3 ингредиента: маринад ТМ «МахеевЪ», лук и куриная грудка и на вашем столе нежный, сочный, куриный шашлык достойный повторения! Угощайтесь!


Похожие рецепты
Комментарии
24 мая 2017, 00:22
Наташа, очень аппетитно!
24 мая 2017, 00:28
24 мая 2017, 01:53
вкуснооо
24 мая 2017, 09:14
Никогда не мариновала курицу в горчичном маринаде. Обязательно попробую. Понравилась идея с редисом. Спасибо.
24 мая 2017, 09:32
24 мая 2017, 10:36
Как хорошо когда в доме есть шашлычница. Замечательный ужин.
24 мая 2017, 11:23
Очень аппетитно, как всегда у тебя, Наташа, уютно за столом! А какова на вкус курочка в этом маринаде? Остренькая? У нас в продаже пока не нашла махеевских маринадов((
24 мая 2017, 21:04
Всяк себе на разный лад
Сочиняет маринад,
Чтоб шашлык не дать - не взять
Можно было прожевать.
Соус от Наташи
Для здоровья важен.
И шашлык фактически
Будет диетическим.
24 мая 2017, 22:26
Светлана, большое спасибо за Ваш подробный комментарий! Непременно попробуйте редис в качестве держателя! И, безусловно, маринад!
24 мая 2017, 22:27
Татьяна, да, шашлычница меня часто выручает! Благодарю!
24 мая 2017, 22:36
Настен, спасибо большое! По консистенции маринад похож на постный майонезный соус (и не жидкий, и не густой). Маринад не стекает с кусочков мяса, но при этом не складывается впечатления, что он лег плотной "броней", приятно, что в составе встречаются зерна горчицы. Я не поклонница острых блюд, и этот маринад не является острым. У него сбалансированный вкус, во всяком случае, мне не хотелось как-то изменять его состав; лишь количество соли, для нашей семьи, можно было бы уменьшить (но у нас двое детей, которых я ограничиваю в соли очень значительно), а вот друзья считают, что и по соли все прекрасно. Подводя итог, считаю маринад очень достойным, особенно когда нужно максимально быстро приготовить вкусный шашлык!
24 мая 2017, 22:46
Дорогая Татьяна! Как же приятно читать Ваши произведения! Сижу, расплывшись в счастливой улыбке
25 мая 2017, 01:29
вкуснооо
25 мая 2017, 11:43
Отлично! И я его вчера нашла! Попробуем
25 мая 2017, 12:47
Шашлыка захотелось)))
25 мая 2017, 18:32
Шашлык , зелень , вино
25 мая 2017, 18:37
Шашлык , зелень , вино .Шашлычницы у меня нет , буду "выкручиваться" с духовкой, правда только через неделю , а соус с горчицей мне точно понравится
25 мая 2017, 21:36
А еще моря, лета, солнца... Ну или хоть немного тепла....
25 мая 2017, 21:37
Конечно, попробуйте, современные духовки творят чудеса! Можно здорово приготовить в режиме "Гриль"
25 мая 2017, 21:38
Прекрасно! Ждем твоих экспериментов с ним!
27 мая 2017, 07:57
Вкусно!!!😋
30 мая 2017, 18:57
Здорово. Всегда рада повысить тонус и настроение. Особенно, когда старая гвардия выходит из подполья. Спасибо тебе, Наталья
02 июня 2017, 18:02
02 июня 2017, 18:03
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти