Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой

Фото к рецепту: Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой

Домашняя

Простой

13907

5

7

19 июля 2016, 19:17

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Каждый пряник разрезать на две части (две пластины, очень большие пряники можно на 3 части). У меня были очень свежие пряники, еле разрезала, очень крошились. Лучше брать, чуть суховатые.

Приготовить крем. Сметану взбить с сахарной пудрой.

У меня уже готовый лимон с сахаром. Лимон вымыть и ошпарить. Удалить косточки и перемолоть в мясорубке (если вам не нравится легкая горчинка от лимонной корки, то ее предварительно можно срезать, и прокрутить только мякоть). По вкусу добавить сахар.

Форму (у меня миска) выложить пищевой пленкой, чтобы края свисали. Пластинку пряника обмакнуть в крем и выложить в форму. Выложив слой из пряников, дальше немного лимона, потом опять пряники, лимоны и завершить пряниками. Если крем останется, то вылить сверху. Накрыть пленкой. Сверху поставить груз. Убрать в холодильник, желательно не менее 8 часов.

Затем перевернуть на тарелку, убрать пленку.

Украсить растопленным шоколадом.

Пошаговые фото рецепта

Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой: шаг 1Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой: шаг 2Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой: шаг 3Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой: шаг 4Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой: шаг 5Торт из шоколадных пряников со сметанным кремом и лимонной прослойкой: шаг 6

Дополнительная информация



 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

TANCHITTA
20.07.2016 00:20
Ответить

Вкусный десерт ! Замечательный рецепт,особенно для жарких дней(что бы не "отапливать" квартиру духовкой )

Ответить

Вот это да! На Бородину подавали в суд за разглашение секpeта поxyдения! Здесь   http://womenstalk.info все подробности. Я сразу решила испытать ее методику и сбросила 14 кг без диет и тренировок! Результат лучше, чем за месяцы на диете и в спортзале.

karumniece
20.07.2016 08:41
Ответить

Делала торт из пряников,но только прослойка была из орехов и чернослива. Очень вкусный трот! Теперь буду пробовать с лимонной прослойкой. Спасибо.

nestea
20.07.2016 10:18
Ответить

Замечательный, и несложный в приготовлении тортик!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru