Рис по кубински

Попробуйте рис по-кубински с рисом Мистраль, морковью, помидорами, болгарским перцем и консервированной фасолью. Простое и вкусное блюдо!

Рис по-кубински

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Рис отварить в подсоленной воде до готовности, как указано на упаковке. Затем откинуть на дуршлаг и промыть.

Перец болгарский и лук нарезать крупными кусочками.

Обжарить перец и лук на растительном масле до мягкости, около 5 минут.

Морковь очистить, натереть на терке и добавить к жаренным овощам, жарить на слабом огне еще около 3-5 минут.

На помидорах сделать крестообразный надрез и поместить в кипяток на пару минут. Затем очистить кожицу.

Порезать помидор маленькими кубиками и добавить к жареным овощам. Тушить до мягкости помидор. Затем добавить отварную или консервированную фасоль, посолить, поперчить, добавить паприку и сахар, перемешать, тушить еще 3 минуты.

Подавать к столу: сначала выложив рис, а на рис поместить поджарку из овощей и фасоли, посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Пошаговые фото

7 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

36 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 10040

Понравилось: 36

Создан: 18 мая 2016, 11:55

Каталоги:

Дополнительная информация

Разнообразие продуктов на Кубе не велико, но к ним добавляют различные соусы и специи, которые делают блюдо неповторимым и особенным.

Одной из составляющих кубинской кухне является рис, практически ни одно блюде не обходится без него. Он популярен на Кубе так же, как и картофель в России. Поэтому в качестве гарнира кубинцы используют именно рис.

На Кубе вообще не принято разводить огороды и выращивать овощи, единственную культуру которую здесь выращивают - это рис. Хотя, если кубинцы все же сажают здесь овощи, то они вырастают без особых усилий и затрат, так как климатические условия позволяют вырастить потрясающие овощи. 

Комментарии

VLADIMIR

18 мая 2016, 12:08

МЯСО ГДЕ ???? 

katrina1990

18 мая 2016, 12:09

а нету мяса, овощное кушать полезно, а мясо в следующий раз будет

fanny

18 мая 2016, 12:21

Яркое какое блюдо! 

katrina1990

18 мая 2016, 12:24

спасибо

nestea

18 мая 2016, 13:35

Вкусно!

katrina1990

18 мая 2016, 13:40

спасибо

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 480