Творожный чизкейк "для красивой фигуры"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Это самый простой, бюджетный и низкокалорийный рецепт чизкейка, который я использую уже 15 лет. В приготовлении используются самые базовые продукты, которые можно приобрести в любом магазине, и на которые не придется потратить половину своего месячного заработка. Вкус и эмоциональное ощущение от данного чизкейка ничуть не меньше чем от классического нью-йоркского варианта, но в отличие от американского собрата мою версию десерта можно употреблять без рисков для своей фигуры, т.к содержание жиров в продукте минимально.

Пошаговые фото рецепта

Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 1
1. Для основы можно использовать готовое песочное тесто либо быстро приготовить его в домашних условиях. Берем 1 яйцо, 150 грамм сливочного или растительного масла, или маргарина (я предпочитаю сливочное масло - оно вкуснее и содержит меньше калорий).
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 2
2. Добавляем сахар и перемешиваем ингредиенты ложкой
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 3
3. В полученную массу всыпаем муку - примерно 1 стакан. Должно получиться плотное тесто, подходящее для раскатки.
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 4
4. Убираем тесто в холодильник на 20-30 минут
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 5
5. Для начинки берем 2 яйца и взбиваем их в пышную пену
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 6
6. Добавляем к яйцам сахар и ванильный экстракт (можно использовать порошок ванилина), все хорошенько взбиваем в воздушную массу
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 7
7. Добавляем в яичную массу творог. Советую использовать мягкий обезжиренный творог в "колбасках", продается по 400 гр в пачке. Этот творожок очень легкий и нежный по консистенции, идеально подходит для чизкейков.
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 8
8. Получится восхитительно воздушная творожно-яичная масса. Чтобы при запекании начинка не растекалась, добавляем в нее 3 ложки крахмала и 1 ложку муки.
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 9
9. Все еще раз хорошенько перемешиваем - лучше миксером.
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 10
10. Достаем из холодильника тесто, раскатывать его толщиной 3 мм, выкладываем в форму
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 11
11. Сверху выкладываем начинку и отправляем в духовку на 40-60 минут. Температура запекания -120-130 градусов. Выше температура не желательна, т.к. Верхушка может сильно подрумяниться.
Творожный чизкейк "для красивой фигуры": шаг 12
12. Охлаждаем чизкейк, украшаем по желанию и наслаждаемся десертом с чашечкой вкуснейшего кофе - без ограничений. Чизкейк низкокалорийный, не испортит Вашу фигуру, а кофе согласно последним исследованиям до 5 чашек в день очень полезен для здоровья и эмоционального равновесия

Дополнительная информация

Получившийся ванильный чизкейк можно украсить любым способом по Вашему вкусу, тем самым, придав ему дополнительные вкусовые нотки. К оформлению сегодняшнего чизкейка я привлекла своих любимых подруг (они же мои коллеги по работе), которые визуализировали в своих кусочках десерта их текущие мечты: 

Так Юлия мечтает поехать на Кубу, поэтому на ее чизкейке изображен флаг Кубы и сигара, выполненная с помощью палочки корицы

Любовь и Анна мечтают о творческом вдохновлении и любви до головокружения, их кусочки содержат большое количество красных ягод клюквы и сахарных сердец. Ольга мечтает быстрее уехать в отпуск на море, на ее кусочке изображена пальма и жаркое средиземноморское солнце. Наталья мечтает закончить магистратуру и получить диплом, так что в ее сознании видится только выпуская ленточка. Анна мечтает чаще встречаться с родными и близкими, ее кусочек просто получился изящным и потрясающе вкусным, а я мечтаю о том, чтобы у моих девочек все получилось, и все их мечты сбылись.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Алевтина
15.05.2016 11:12
Ответить

Как симпатично все украшено!

АЭЛИТА
15.05.2016 18:27
Ответить

Молодец, очень вкусно

ма-ма
15.05.2016 22:18
Ответить

красота! 

krisenok
18.05.2016 19:16
Ответить

Очень креативно! Представляю, как были рады подруги!!!

svetkins999
19.05.2016 17:15
Ответить

Клево!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4352265220710951.012
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru