Кокосовый рис с манго

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

ТЕСТ-ДРАЙВ " ПРОСТО ВКУСНАЯ ЕДА "!

Рис замочите в холодной воде на 3-6 часов.По прошествии времени,воду с риса слейте,влейте свежей воды,чтобы вода покрывала рис на 1,5 см.Доведите рис до кипения,варите под крышкой на медленном нагреве 20 минут.В отдельной кастрюльке подогрейте кокосовое молоко(300 мл.),добавьте щепотку соли и сахар.

В оставшемся кокосовом молоке размешайте крахмал,тонкой струйкой влейте крахмал в молоко,варите до загустения,постоянно помешивая.В готовый рис влейте половину кокосового соуса,перемешайте,накройте кастрюлю с рисом,дайте настояться минут 40-60.Перед подачей манго почистите,нарежьте тонкими пластинами.В небольшой сковороде растопите мед,закарамелизуйте в меду ломтики манго.

Сервируйте рис с помощью кулинарного кольца или чашки,сверху рис полейте оставшимся кокосовым соусом,добавьте ломтики манго вместе с медовым соком.

Приятного аппетита !!!

Пошаговые фото рецепта

Кокосовый рис с манго: шаг 1Кокосовый рис с манго: шаг 2Кокосовый рис с манго: шаг 3Кокосовый рис с манго: шаг 4Кокосовый рис с манго: шаг 5

Дополнительная информация

ТЕСТ-ДРАЙВ " ПРОСТО ВКУСНАЯ ЕДА "!
Заключительный рецепт увлекательного тестирования замечательной книги Оскара Кучеры.
Десерт "мой" на 1000% !!!!!!!!!!!! Подобные блюда люблю и готовлю.Кокосовый рис с манго,прекрасно приготовить к завтраку,вкусное разнообразие привычных каш.
Мысленно хочется приготовить почти все рецепты(не успевала по времени),подборка рецептов-шикарная.Могу рекомендовать такую книгу любому поколению,кто не "боится" креативных и красочных рецептов.В книге можно подобрать как ежедневные(простые)рецепты,так праздничные(гостевые) на любой вкус.


Большое спасибо издательству ««Э»» и администрации сайта за предоставленную возможность изучать и готовить рецепты из такой замечательной книги.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

antea
10.05.2016 09:58
Ответить

Прекрасный десерт, вкусно и изящно!

TANCHITTA
10.05.2016 23:44
Ответить

Благодарю ! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru