Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вкусная и пикантная закуска послужит отличным началом воскресного обеда.

1. Баклажан наколоть зубочисткой со всех сторон и запечь в духовке до мягкости при 180 градусах. Вынуть и остудить, затем разрезать пополам и с помощью ложки отделить мякоть. Нарезать мякоть кусочками и уложить на тарелку. Посолить.

2. Помидоры очистить от шкурки. Нарезать тонкими кружочками и уложить поверх баклажан.

3. Брынзу смешать с мелкорубленным укропом. Увы, я это смогла сделать, лишь натерев брынзу на терке. Такая вот «чудесная» брынза у алтайских производителей-жесткая, ножом еле отрезала и на терке с трудом натерла, как пармезан. Но на вкус неплохая, если не прислушиваться к скрипу на зубах.

4. Сливок густых в ближайших магазинах не нашла, только питьевые. Поэтому смешала брынзу со сметаной. Думаю, со сливками мою брынзовую стружку и не смешать. А так отлично смешалось все в яркую весеннюю массу. Ложечкой –нуазеткой сформовала маленькие шарики и уложила поверх карпаччо.

5. Сверху посыпала рубленой петрушкой и украсила листиками сушеного фиолетового базилика.

6. Сбрызнула сверху чуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом и тут же подала на стол со свежей лепешкой в качестве аперитива семейному воскресному обеду.

Пошаговые фото рецепта

Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 1Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 2Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 3Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 4Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 5Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 6Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 7Карпаччо баклажановое с кремом из брынзы. обед от кучеры: шаг 8

Дополнительная информация

Я очень люблю книги вообще и кулинарные книги в частности. Некоторые девочки на сайте в шутку даже зовут меня книжной королевой.blush Поэтому понятно, что пропустить предложение тестировать новую интересную книгу я никак не могла. Получила и с удовольствием изучила книгу Оскара Кучеры «Просто вкусная еда» от издательства «Эксмо».

Книга яркая, оформлена в легком молодежном стиле, который вполне соответствует и стилю изложения от Оскара. Качество полиграфии очень хорошее, что свойственно книгам издательства «Эксмо». Целофанированая обложка позволяет пользоваться книгой на кухне, в полевых, так сказать, условиях. Хорошая книжка, понравилась.

По поводу карпаччо могу сказать, что закуска вышла вкусная,вся такая нарядная  и вполне соответствующая нашим вкусам. Зря сделала половину нормы, уплели с удовольствием. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
10.04.2016 17:24
Ответить

Мне тоже очень понравилась эта закуска, обязательно сделаю! 

Оксана, очень аппетитно получилось!

ogiway
10.04.2016 17:30
Ответить

Спасибо, Настена! Сделай непременно, очень вкусно выходит! Мальчишки слопали влет!laugh

Алевтина
10.04.2016 18:18
Ответить

Очень ярко и вкусно!

ogiway
10.04.2016 18:45
Ответить

Спасибо, Алечка!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru