Рисовое печенье с черным перцем
Попробуйте рисовое печенье с черным перцем из риса Кубань "Мистраль". Легкий рецепт с пшеничной мукой, кокосовым молоком, сахаром и лимоном!
Продукты
- рис кубань мистраль - 80 г
- мука пшеничная - 50 г
- молоко кокосовое или вода - 150 г
- сахарная пудра - 40 г
- сок лимона - 1 ст.л.
- соль - щепотка
- перец черный горошком - 3 шт.
Пошаговый способ приготовления
1. Рис Кубань от "Мистраль" (белый круглозерный) смолоть в муку в кофемолке. Просеять. Нам нужно 80 г рисовой муки.
2. Добавить 50 г пшеничной просеянной муки, сахарную пудру и соль.
3. Сыпучие компоненты добавить к кокосовому молоку. Если нет молока, можно заменить на воду.
4. Перемешать венчиком до однородности.
5. Черный перец горошком измельчить в ступке или в мельнице. Обжарить на сухой разогретой сковороде пару минут, добавить 1 ст.л. лимонного сока, через минуту перец убрать со сковороды.
Я добавляла 4 г перца. Это очень остро. Любителям поострее советую взять 4-5 горошин, остальным 2-3 шт.
6. Добавить карамелизованный перец в тесто. Перемешать венчиком.
7. Выпекать печенье лучше на селиконовом коврике. Я выпекала на пекарской бумаге, предварительно смазала растительным маслом, бумага немного прилипла к печенью. Столовой ложкой выкладываем тесто на селиконовый коврик, распределяем тесто в круг довольно тонко, тогда печенье будет похоже на чипсы.
8. Выпекать в разогретой до 160-170 гр. духовке около 10 минут. Когда края печенья станут румяными, оно готово.
9. Приятного поста!
За рецепт благодарю Медунью.
Пошаговые фото
8 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
7 человек оценили
6 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 35 мин.
Порций в рецепте: 4
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 5906
Понравилось: 7
Автор: Марисолька
Создан: 07 апреля 2016, 11:10
Дополнительная информация
Хрустящее невесомое печенье, очень похоже на чипсы. Вначале перец не чувствуется, только хрусткость, сладко-кисловатый приятный лимонный привкус. Послевкусие перца приходит спустя время. И это очень необычно и вкусно. Только не переборщите с перцем.


Комментарии
07 апреля 2016, 11:17
Очень эстетичная подача и несомненно вкусное печенье!
07 апреля 2016, 11:21
)Большое спасибо!
07 апреля 2016, 14:21
Необычно! И очень красиво)
07 апреля 2016, 15:14
Машенька, дорогая, спасибо)
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти