Картофель жареный со шкварками

Насладитесь вкусным жареным картофелем со шкварками! В нашем рецепте - картофель, лук репчатый, сало свиное, укроп сухой и соль. Попробуйте уже сегодня!

Пошаговый способ приготовления

1. Сало режем небольшими квадратными кусочками. Солим по вкусу, жарим на сухой разогретой сковороде до образования нежно-коричневого цвета. Обязательно помешиваем, чтобы не подгорело. Если в конце жарки сковороду со шкварками на несколько минут накрыть крышкой, то они будут более мягкими. Тем, кто любит хрустящие шкварки, накрывать сковороду не нужно.

2. Жир, образовавшиеся во время жарки, не выливается. Он понадобится для обжаривания картошки.Картошку очищаем от кожуры, моем, обсушиваем, чтобы не было брызг, когда мы будем выкладывать картошку в сковороду, нарезаем на ваш выбор, я нарезала кубиком. Лук режем и тоже отправляем к картошке.

3. Выкладываем картошку на сковороду с разогретым жиром. Жарим 3-5 минут на среднем огне, затем уменьшаем мощность и дожариваем. Картофель периодически помешиваем.

4. Присыпаем укропом сухим или свежим. К готовому блюду можно подать самые разнообразные соления, можно взять как гарнир к рыбе или просто колбаске.

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

141 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 20 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5989

Понравилось: 141

Создан: 26 февраля 2016, 23:58

Каталоги:

Дополнительная информация

Когда стала постарше, картошку жареную просто обожала. Особенно любила картошку со шкварками, хрустящими и вкусными. Вот и сегодня я приготовила картошку из далёкого детства, которую мне готовила бабуля, пока я была в школе. Приходила и с удовольствием съедала порцию такой картошечки. Чудо!!!

Школа, урок физики. 1974 год.

Комментарии

leontina

27 февраля 2016, 11:50

Хороша картошечка!

Наталья Курникова

27 февраля 2016, 12:58

byrenka

27 февраля 2016, 13:33

Ой, как захотелось!!!!

Tatjana

27 февраля 2016, 14:00

И я такую люблю! Вообще день без картошки-уже скучаю! 

chemicolya

27 февраля 2016, 14:07

Самая вкусная картошка на свете 

Наталья Курникова

27 февраля 2016, 15:39

Да!!! Картошка-вкусная еда. А в моё детство её ели много!

Наталья Курникова

27 февраля 2016, 15:40

Вот и мне иногда хочется)

Наталья Курникова

27 февраля 2016, 15:41

sentyabr

29 февраля 2016, 19:44

У меня папа такую любил, а я обычно сидела ковырялась, лук выбирала.

Наталья Курникова

29 февраля 2016, 20:12

А я не выбирала из еды ничего. Я дома выросла, с бабушкой сидела, меня в сад не водили и готовила она мне только то, что я больше всего любила.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 631