Картофель, жареный со шкварками

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Сало режем небольшими квадратными кусочками. Солим по вкусу, жарим на сухой разогретой сковороде до образования нежно-коричневого цвета. Обязательно помешиваем, чтобы не подгорело. Если в конце жарки сковороду со шкварками на несколько минут накрыть крышкой, то они будут более мягкими. Тем, кто любит хрустящие шкварки, накрывать сковороду не нужно.

2. Жир, образовавшиеся во время жарки, не выливается. Он понадобится для обжаривания картошки.Картошку очищаем от кожуры, моем, обсушиваем, чтобы не было брызг, когда мы будем выкладывать картошку в сковороду, нарезаем на ваш выбор, я нарезала кубиком. Лук режем и тоже отправляем к картошке.

3. Выкладываем картошку на сковороду с разогретым жиром. Жарим 3-5 минут на среднем огне, затем уменьшаем мощность и дожариваем. Картофель периодически помешиваем.

4. Присыпаем укропом сухим или свежим. К готовому блюду можно подать самые разнообразные соления, можно взять как гарнир к рыбе или просто колбаске.

Пошаговые фото рецепта

Картофель, жареный со шкварками: шаг 1Картофель, жареный со шкварками: шаг 2Картофель, жареный со шкварками: шаг 3Картофель, жареный со шкварками: шаг 4Картофель, жареный со шкварками: шаг 5

Дополнительная информация

Когда стала постарше, картошку жареную просто обожала. Особенно любила картошку со шкварками, хрустящими и вкусными. Вот и сегодня я приготовила картошку из далёкого детства, которую мне готовила бабуля, пока я была в школе. Приходила и с удовольствием съедала порцию такой картошечки. Чудо!!!

Школа, урок физики. 1974 год.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

leontina
27.02.2016 11:50
Ответить

Хороша картошечка!

byrenka
27.02.2016 13:33
Ответить

Ой, как захотелось!!!!

Ответить

Вот и мне иногда хочется)

Tatjana
27.02.2016 14:00
Ответить

И я такую люблю! Вообще день без картошки-уже скучаю! no

Ответить

Да!!! Картошка-вкусная еда. А в моё детство её ели много!

chemicolya
27.02.2016 14:07
Ответить

Самая вкусная картошка на свете 

sentyabr
29.02.2016 19:44
Ответить

У меня папа такую любил, а я обычно сидела ковырялась, лук выбирала.laugh

Ответить

А я не выбирала из еды ничего. Я дома выросла, с бабушкой сидела, меня в сад не водили и готовила она мне только то, что я больше всего любила.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru