Жаркое экономное. видео

Пошаговый рецепт приготовления

Простое и недорогое домашнее блюдо - жаркое в экономном исполнении, будет подспорьем хозяйке в любой момент. Готовится это блюдо не сложно, набор продуктов нужен минимальный, а по вкусу не уступает многим дорогостоящим блюдам.

1. Курицу помыть, разрезать на небольшие кубики.

2. В глубокую кастрюлю или казанок наливаем растительное масло для жарки, разогреваем и отправляем к нему курицу, солим по вкусу. Жарим курицу до легкого золотистого цвета или просто до полуготовности.

3. Когда курица будет готова, отправляем к ней мелко нарубленный лук и также обжариваем его. Время жарки зависит от ваших вкусовых предпочтений- от полупрозрачного до темно золотистого.

4. К луку добавим морковь и обжарим ее до полумягкости.

5. За минуту до окончания жарки отправим к овощам все специи, кроме лаврового листа, минутку даем им прогреться и заливаем всю смесь водой. Специи вы можете выбрать любые по своему вкусу.

6. Даем воде закипеть и отправляем в нее порезанный кубиками очищенный картофель. При необходимости добавляем воду, она должна покрывать картофель примерно на два пальца. Даем жаркому еще раз закипеть и после этого ставим в разогретую до 160 градусов духовку не менее, чем на два часа, предварительно накрыв кастрюлю фольгой( ВАЖНО! На кастрюле не должно быть пластмассовых ручек).

7. За несколько минут до готовности, добавляем в жаркое лавровый лист.

8. Через 2-4 часа вынимаем наше жаркое и подаем к столу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

VLADIMIR
10.02.2016 16:36
Ответить

Проще блюда по моему в мире еще не придумали.....

Тори
12.02.2016 13:06
Ответить

Это точно:)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0331
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru