​ обед здоровье

Фото к рецепту: ​ обед здоровье

Домашняя

45 мин.

Простой

8247

8

4

18 декабря 2015, 00:03

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Рецепт приготовления куриных котлет с кабачком .

1. Для начала куриное филе, кабачки и луковицу прокрутить через мясорубку. Туда же добавить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу.

2. Тщательно вымешать фарш, сформировать куриные котлеты . Обжарить котлеты на небольшом количестве растительного масла.

3. Затем уже готовые котлеты выложить в форму и вылить всю жидкость с сковороды,и поставить в духовку на 10минут-180гр. Накрыть фольгой.Котлеты получаются очень сочные,нежные и пышные,очень вкусные.Можно подать с любым гарниром,у меня картофельное пюре.

4. Овощи могут быть любые, у меня морковь и зелёный горошек ,горошек и морковь опустить в кипящую воду буквально на 5 минут,затем морковь выложить на сковороду со сливочным маслом,добавить 1ст.л мёда и обжарить в течении 5 мин,морковь закармелизуется.

5. Выложить на тарелку.Украсить блюдо сырными чипсами.Для этого выложить натёртый на тёрке сыр пармезан на сковороду и расплавить,в сковороде он чуть остынет и выложить на тарелку, разрезать пополам и украсить блюдо.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

​ обед здоровье: шаг 1
1. Рецепт приготовления куриных котлет с кабачком . Для начала куриное филе, кабачки и луковицу прокрутить через мясорубку. Туда же добавить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу.
​ обед здоровье: шаг 2
2. Тщательно вымесить фарш, сформировать куриные котлеты . Обжарить котлеты на небольшом количестве растительного масла.
​ обед здоровье: шаг 3
3. Затем уже готовые котлеты выложить в форму и вылить всю жидкость с сковороды,и поставить в духовку на 10минут-180гр.накрыть фольгой.Котлеты получаются очень сочные,нежные и пышные,очень вкусные.Можно подать с любым гарниром,у меня картофельное пюре,
​ обед здоровье: шаг 4
4. Овощи могут быть любые, у меня морковь и зелёный горошек ,горошек и морковь опустить в кипящую воду буквально на 5минут
​ обед здоровье: шаг 5
5. затем морковь выложить на сковороду со сливочным маслом,добавить 1ст.л мёда и обжарить в течении 5мин,морковь закармелизуется .
​ обед здоровье: шаг 6
6. Выложить на тарелку.Украсить блюдо сырными чипсами.Для этого выложить натёртый на тёрке сыр пармезан на сковороду и расплавить,в сковороде он чуть остынет и выложить на тарелку ,разрезать пополам и украсить блюдо. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Обед ЗДОРОВЬЕ.Вот такой яркий ,сбалансированный обед приготовила для дочери.Наших детей вообще очень трудно чем то удивить,чем они старше,тем сложнее убедить их питаться правильно ,засилье Фастфуда убивает.Употреблять нужно только продукты, несущие в себе питательную ценность, то есть никакой вредной пищи .Окружение и реклама,просто вынуждают наших детей,пойти и купить гамбургер,пиццу и тд.Мы конечно пытаемся собственным примером прививать правило полезного и здорового питания.Моя дочь вообще не кушает овощи,ну может огурец,картошку ,и морковь,вот решила приготовить котлеты с кабачками,и попала в точку,моя дочь с большим удовольствием их съела,даже не заподозрила ,что в фарше есть кабачок,а морковь чуть сладковатая была съедена на ура.Рекомендую приготовить эти замечательные,нежные,сочные ,воздушные котлеты.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

неля0503
18.12.2015 08:25
Ответить

Да,правда, здоровье)))

BORE
18.12.2015 09:37
Ответить

СПАСИБО,рада что вам понравилось

byrenka
18.12.2015 08:38
Ответить

Очень здоровый и яркий!!!

BORE
18.12.2015 09:38
Ответить

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

cpz_new
18.12.2015 09:13
Ответить

мясо с КАРТОФЕЛЕМ ?! здоровый обед ?! о чем Вы ?!  это очень ВРЕДНО !!!!
Уберите картофель, тогда ДА - полезно.....

BORE
18.12.2015 09:46
Ответить

СПАСИБО ,вы правы ,для взрослого ваши слова верны,но если вы обратили внимания это обед для ребёнка,а он не питается раздельно,и конечно у вас есть вариант сделать это без картошки.

неля0503
18.12.2015 12:19
Ответить

Да всё нормально со здоровым питанием,девочки,не придирайтесь))) Не ведическая кулинария,конечно,но,учитывая,количество овощей в котлете и вокруг- всё хорошо)))

krisenok
20.12.2015 00:36
Ответить

Выскажусь в защиту рецепта: мы выросли на таком сочетании, и оно было всегда самым вкусным! В наше время не было такого количества детей, страдающих ожирением, как сейчас! Весь вопрос в количестве съеденного, чем ребенок будет этот обед запивать и сколько сладостей он слопает в течении дня...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru