Основа для тарта. видео

Фото к рецепту: Основа для тарта. видео

Домашняя

60 мин.

1

Простой

16636

0

5

13 декабря 2015, 18:44

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Достаем сливочное масло из холодильника. Оно должно быть твердым. Трем его на терке в миску. Многие режут на кубики, по мне - удобнее потереть. Так горазде удобнее смешивать его с мукой и быстрее.

2. К маслу просеиваем 180 грамм муки.

3. Далее добавляем 2,5 ст. ложки сметаны, или майонеза. И щепотку соли.

4.Это все. Замешиваем ложкой тесто, чтобы схватилось в ком. Перекладываем на стол, и вымешиваем руками минуту, не больше. Формируем шар, затем приплюскиваем, придаем форму овала - так потом легче будет раскатывать. Оборачиваем в пленку или целлофановый пакетик, и на 30 минут в холодильник. Ну, минимум на 20, если спешите

5. Когда время пришло - включаем духовку разогреваться на 200 градусов, если газ - чуть выше среднего. И достаем тесто из холодильника.

6.Присыпаем стол мукой. Снимаем пленку с теста. Руками слегка разомнем тесто и начинаем раскатывать. Немного муки на тесто и на скалку.Примеряем дно формы - нужно чтобы теста осталось минимум 5-6 см по краям. Перекладываем тесто с помощью скалки или без нее в форму. Ни в коем случае на вдавливаем, только слегка прижимаем - раскладываем по поверхности. Отправляем форму на 15-20 минут в холодильник. Это делается затем чтобы масло затвердело и при выпекании тесто сразу же схватилось, не дав маслу быстро растаять. Но можно этого и не делать, если до этого вы быстро раскатаете и сформируете форму.

7. Чтобы бортики не опали при выпекании стоит зафиксировать края вилкой, как показано в видео, и использовать груз. В качестве груза могут служить специальные керамические шарики, бобы, курупы. Некоторые используют даже монетки..

.

8. Отправляем в духовку на 20 минут.

9. Теперь у вас два варианта: Если основа будет использоваться для блюд, которые не требуют выпечки, фруктовый тарт например, - нужно вынять груз и отправить в духовку еще минут на 10, до золотистой корочки. Если будущий пирог все-таки нужно выпекать, мясной киш лорен например, - ваша основа готова.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru