Картофельные крокеты с начинкой и без

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Я участвую в тест-драйве мультиварки Bosch AutoCook и готовлю блюдо с ингредиентом «Картофель» на режиме «Фритюр».

1. Для приготовления крокетов потребуется картофельное пюре, поэтому картофель следует сначала отварить. 2. Для этого картофель вымыть, очистить, выложить в чашу мультиварки Bosch. Налить воды так, чтобы картофель был полностью покрыт. Воду посолить, положить в нее лавровый лист и семена укропа. Закрыть крышку мультиварки, выбрать режим «Варка», программа приготовления «Короткая», время – 15 минут.

3. Готовый картофель размять в пюре. Остудить.

4. Зелень укропа измельчить, смешать с пюре.

5. В картофель вмешать 1 яйцо. Если пюре у вас слишком жидкое, добавьте немного манки и дайте настояться.

6. На ладонь насыпьте немного муки, выложите лепешку из пюре, на нее положите шарик моцареллы и «облепите» его со всех сторон картофелем. Обваляйте шарик сначала в муке, затем во взбитом с 1 ст.л. воды яйце и в последнюю очередь - в панировочных сухарях.

7. Для крокетов без начинки просто скатайте шарик из картофеля и обваляйте в панировке.

8. В мультиварку Bosch налейте 1 л растительного масла. Не закрывая крышку, включите режим «Фритюр», программа – «Средняя».

9. Когда на дисплее мультиварки Bosch начнется обратный отсчет времени, можно начинать готовить.

10. Выложите 3-4 шарика на сетку для фритюра и с помощью специальной ручки опустите в горячее масло.

11. Готовьте до золотистого цвета крокетов. Выньте, стряхните масло и выложите на бумажные салфетки, чтобы удалить лишний жир.

12. Готовые крокеты подавайте на стол горячими с томатным соусом.

Пошаговые фото рецепта

Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 1Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 2Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 3Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 4Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 5Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 6Картофельные крокеты с начинкой и без: шаг 7

Дополнительная информация

Готовить в мультиварке Bosch AutoCook – одно удовольствие! Не нужно постоянно следить за плитой, когда варится картофель. Вкус блюд при этом на высоте: крокеты получились очень нежные, сочные и вкусные.

Очень радует в мультиварке Bosch AutoCook наличие удобной сетки для фритюра и ручки для нее. Благодаря этим приспособлениям готовить очень просто, и не нужно заботиться о возможных ожогах. Кроме того в мультиварке Bosch AutoCook есть возможность прервать любую программу. Я выбрал слишком длинную по времени программу, и когда крокеты были уже готовы, просто отменил режим нажатием одной кнопки. Очень удобно! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
01.12.2015 22:39
Ответить

не отказалась бы от таких шариковsurprise

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru