Курица с розмарином и грибами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Это блюдо получается исключительно нежным, кусочки курицы просто тают во рту. Курица тушеная в сливках приобретает не только нежнейшую консистенцию, но и исключительный вкус. Сочетание грибов, курицы и сливок, на мой взгляд, действительно придется по вкусу многим. Готовить его, конечно, достаточно трудозатратно, но результат того стоит.

1. Куриные грудки разрезать на пополам, чтобы они были достаточно тонкие. Обсушить бумажными полотенцами, чтобы удалить с них лишнюю влагу.

2. В пластиковый пакет сложить кусочки курицы, засыпать муку, соль, перец, чесночный порошок. Пакет завязать и хорошенько встряхнуть, чтобы каждый кусочек курочки обвалялся в панировке, но делайте это аккуратно, чтобы пакет не разорвался.

3. На разогретую сковороду добавить половину нормы сливочного масла ( 60 гр), растительное масло и обжаривать курицу с двух сторон до появления легкой золотистой корочки.

4. Вынуть всю курицу из сковороды, добавить туда оставшееся сливочное масло и отправляем в сковороду нарезанные грибы( я резала их на 4 части, чтобы грибы хорошо чувствовались в готовом блюде).

5. Жарим грибочки до тех пор пока не выпарится практически весь сок.

6. Теперь вынимаем грибы из сковороды и заливаем в сковороду воду или куриный бульон, даем нашему будущему соусу закипеть и после этого отправляем в него кусочки курочки и сверху выкладываем грибы.

7. Оставляем все тушиться на медленном огне под крышкой в течении 20 минут.

8. По истечении этого времени вливаем в наше блюдо сливки, аккуратно перемешиваем и оставляем кипеть еще до тех пор пока соус не загустеет и сливки не выкипят примерно на 25%. Снимаем с огня и подаем к столу.

Это блюдо можно подавать как самостоятельно, так и с гарниром по вашему вкусу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru