Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. С утиной грудки срезать кожу так, чтобы на филе остался тонкий слой подкожного жира.

2. Свернуть грудку рулетиком, упаковать в пищевую плёнку и отправить в морозилку, чтобы мясо подморозилось и его было легче нарезать тонкими ломтиками.

Приготовим дрессинг:

1. Выжимаем из половины апельсина сок в сотейник, добавляем томатный кетчуп и свежемолотый розовый перец, смешиваем и увариваем на небольшом огне примерно минут пять. Постоянно помешиваем.

2. Добавляем по вкусу соль. Оставляем остывать. Когда остынет вмешать в соус по 1 стл оливкового масла и винного уксуса.

3. Второй соус будет состоять из 2 стл оливкового масла, 2 стл винного уксуса , щепотки соли и нескольких капель трюфельного масла. Всё это просто смешать.

**Трюфельное масло имеет довольно сильный аромат, который не всем нравится, поэтому этот ингредиент добавляем по желанию. На мой вкус он прекрасно дополняет карпаччо из красного мяса.

4. Мясо подморозилось, достаём, тонко нарезаем и ещё плоской стороной ножа немного растягиваем-растираем, чтобы сделать ломтики более тонкими и укладываем на охлаждённую тарелку.

5. Затем приправляем оливково-трюфельным соусом.

6. А теперь апельсиново-томатным.

7. Украшаем лепестками сыра пармезан, апельсином и листьями любого салата.

Пошаговые фото рецепта

Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 1Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 2Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 3Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 4Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 5Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 6Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 7Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 8Карпаччо из утиной грудки с апельсиново-томатным дрессингом: шаг 9

Дополнительная информация

Карпаччо- моя идеальная закуска.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

У Вас интересные рецепты. Некоторые утащу себе. Спасибо. Вы, случайно, не профессиональный повар?

Барабулька
17.11.2015 14:25
Ответить

Спасибо) Нет я просто любитель) Рада, что нравится!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru