Плов с шампиньонами

Фото к рецепту: Плов с шампиньонами

Домашняя

50 мин.

4

Простой

11258

4

4

12 августа 2015, 22:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Грибы промыть и хорошо обсушить.Хорошо разогреть масло в воке или казане и отправить туда грибы.

Обжарить их на сильном огне.

2. Затем добавить лук, порезанный полукольцами; постоянно помешивая, жарить ещё минуты 3-4, потом убавить огонь на минимум и, накрыв крышкой, тушить минут 15 (иногда помешивая).

3. После добавить нашинкованную морковь и, увеличив огонь, постоянно помешивая, готовить ещё минут 5-7.

4. Перец нашинковать, отправить в сковородку и потушить ещё минут 5, посолить, добавить специи куркумы, паприки, базилика, майорана.

5. Затем насыпать рис, посолить.Положить по средине чеснок, срезав у него нижнюю часть.

Залить все это кипятком, чтобы вода была выше примерно на 1 см от риса и готовить на самом медленном огне под крышкой минут 30.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Плов с шампиньонами : шаг 1Плов с шампиньонами : шаг 2Плов с шампиньонами : шаг 3Плов с шампиньонами : шаг 4Плов с шампиньонами : шаг 5Плов с шампиньонами : шаг 6Плов с шампиньонами : шаг 7

Дополнительная информация

Хочу рассказать Вам о интересном месте - Волгоградском государственном планетарии.

Построен в 1954 году. Волгоградский планетарий стал подарком тружеников Германской Демократической Республики советскому народу в преддверии 70-летия Сталина. Немецкие граждане пожелали, чтобы планетарий был построен в городе, битва при котором имела больше значение в ходе Второй Мировой войны, – Сталинраде. Все строительные, монтажные и отделочные работы, дорогостоящие материалы и конструкции и самое лучшее на момент строительства планетария оборудование было подарено трудящимися ГДР советскому народу и жителям Сталинграда.

Летом 1954 года строительные работы внутри планетария были закончены и 9 сентября 1954 года состоялось торжественное открытие Волгоградского планетария.

Волгоградский планетарий находится на первой восстановленной улице после Сталинградской битвы – улице Мира. И не случайно на куполе Волгоградского планетария установлена скульптура, олицетворяющая мир и труд.

Газета «Сталинградская правда» ещё на этапе строительства планетария выпустила статью, в которой писала: «В нашей стране планетарии имеются лишь в Москве и Киеве. Сталинградский планетарий будет третьим, а по техническому оборудованию и архитектурному сооружению он значительно превзойдет ныне существующие...» Так и есть, до сих пор Волгоградский планетарий является одним из лучших в России. В 1988 г. решением Совета Министров РСФСР планетарию была присвоена первая категория – Волгоградский планетарий занесен в каталог лучших планетариев мира.


Читать подробнее:http://vetert.ru/rossiya/volgograd/sights/76-planetariy.php

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
13.08.2015 01:39
Ответить

срочно нуно ехать в Волгоград...и на плов и в Планетарий. В Нино тоже есть, но всё посетить не получется, может в Волгограде

манюша
13.08.2015 13:30
Ответить

Хорош плов! А планетарий есть и в Санкт-Петербурге. Давненько я там не была. Я чащё с экскурсией Пулковскую обсерваторию посещаю.

sentyabr
13.08.2015 16:18
Ответить

Анечка, плов даже лучше, чем с мясом, легкий и ароматный! Человечки прикольные! Планетарий ваш впечатляет, и история у него очень интересная. Я была пару раз в нашем, Московском, правда давненько, зрелище незабываемое. Московский основан в 1929 году. Спасибо, что напомнила, надо сходить в обновленный.

byrenka
13.08.2015 16:45
Ответить

Грандиозно!!! Плов вкуснейший конечно!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru