Блинчики "зеленые" с куриным фаршем

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В рецепте тестируется МЯСОРУБКА VITEK-VT-3603-W

Тесто для блинчиков:

Зелень хорошо вымойте,просушите.В высокой емкости (у меня кастрюлька для варки (спаржи,спагетти, ...)измельчите погружным блендером зелень в водой(~200 мл.- минеральной,газированной).В полученную смесь добавьте яйца,1/4 ч.л. соли,1 ч.л. сахара,влейте молоко,всыпьте муку,перемешайте все продукты погружным блендером.Тесто получается гладкое,однородное,в готовое тесто вмешайте 3 ст.л растительного масла,дайте блинному тесту постоять минут 30.Далее напеките тонкие,ароматные блинчики зеленого оттенка (d=22-24 см.,20-22 шт.)

Блинчики будут начиняться !!! сырым куриным фаршем.

Лук мелко порежьте,обжарье в растительном масле до легкой,румяной корочки,остудите.

Куриное филе хорошо промойте,просушите.В мясорубку установите мелкую решетку,измельчите подготовленное куриное филе(фарш измельчился быстро,мясорубка работает тихо,внутри кусочков мяса после измельчения не осталось,только пару жилок намоталось на нож)

Куриный фарш смешайте с остывшим луком,посолите,поперчите по вкусу,влейте молоко(вливайте и вмешивайте по 3-4 ст.л.,всего "ушло" 150 мл.молока)Фарш для начинки должен быть жидковатым.

Яйцо размешайте с оставшимся молоком(50 мл.).

На половину блинчика выложите 1 ст.л. куриного фарша,размажьте по всей половине блина,накройте второй половиной,сверху еще немного фарша тонким слоем,снова сложите блинчик.

Подготовленные блинные уголки обмакните в яйцо с молоком,обжарьте в масле на медленном нагреве с двух сторон под крышкой(чтобы сырой фарш в блинчиках проготовился).Получаются сочные,ароматные и несложные в приготовлении блинчики с фаршем.Подавайте блинчики горячими к завтраку или к ужину.

Приятного аппетита!!!

Пошаговые фото рецепта

Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 1Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 2Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 3Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 4Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 5Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 6Блинчики "зеленые" с куриным фаршем: шаг 7

Дополнительная информация

Предложение об участии в тест-драйве МЯСОРУБКИ VITEK,стало неожиданным,волнительно-приятным.

И вот в моей кухне "поселилась" мясорубка VITEK-VT-3603-W(две насадки(крупная и мелкая рубка),насадка для набивания колбасок,и насадка для приготовления "кеббе"+аксессуар для мясорубки(насадка для приготовления сока из мягких овощей и ягод).

Распакованная мясорубка приятно поразила своей компактностью(кухня не большая),даже насадки компактно хранятся(внутри толкателя) и лёгкостью,и красивым дизайном.

В первом рецепте используется одна насадка для мелкой рубки,с помощью которой приготовится фарш из куриной грудки для начинки "зеленых",летних блинчиков.

....Дорогие девочки-администраторы и уважаемые спонсоры,приношу свои извинения за не выставленный во время первый рецепт(по непредвиденным обстоятельствам не было доступа к домашнему компьютеру(в котором находились фото приготовленных рецептов)...surprisesurprisesurprise

 

 

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

манюша
29.06.2015 08:26
Ответить

Это целый блинный пирог получился! Вкусно!

nestea
29.06.2015 13:13
Ответить

Вкусные какие, ароматные! Очень нра!

fanny
29.06.2015 23:36
Ответить

Какое оригинальное блюдо!

krolya
02.07.2015 00:19
Ответить

ну очень хороши

Ответить

Как же я люблю блины)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru