Мятный джулеп

Попробуйте освежающий мятный джулеп с газированной минеральной водой, веточками мяты, лимоном и апельсином, усыпанный колотым сахарным песком!

Фото к рецепту: Мятный джулеп

Ингредиенты

  • 1 л. - минеральной воды (газированная - по желанию)
  • 5-6 веточек - мяты
  • 1 шт. - лимон
  • 1 шт. - апельсин
  • колотый лёд
  • 2-3 ст.л. - сахарного песка

Пошаговый рецепт приготовления

Безалкогольный джулеп является отличным освежающим напитком, и особенно приятен в жаркий летний день. К тому же, мята, присутствующая в составе коктейля, хорошо воздействует на организм человека - придаёт бодрости, успокаивает нервную систему и стимулирует пищеварение.

1. Мяту промойте и порвите или порежьте на кусочки. Затем измельчите мяту с небольшим количеством воды с помощью блендера

2. и процедите полученное пюре через сито, чтобы отфильтровать кусочки зелени.

3. Отдельно выжмите сок из лимона и апельсина,

4. смешайте его сахаром и небольшим количеством воды.

5. Соедините процеженную мятную массу со сладким лимонно-апельсиновым соком, перемешайте.

6. Долейте минералкой воды и ещё раз перемешайте.

7. Готовый напиток разлейте по стаканам со льдом и украсьте кружочками лимона. Если Вы хотите получить освежающий летний напиток с выраженным вкусом, то не добавляйте в этот безалкогольный джулеп сахарный песок.

Пошаговые фото рецепта

Мятный джулеп: шаг 1
Мятный джулеп: шаг 2
Мятный джулеп: шаг 3
Мятный джулеп: шаг 4
Мятный джулеп: шаг 5
Мятный джулеп: шаг 6
Мятный джулеп: шаг 7
Мятный джулеп: шаг 8

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Жанна
14.06.2015 17:32
Ответить

Освежающе-вкусно! 

olga
14.06.2015 18:19
Ответить

Спасибо!

Ответить

Вкусненько)))
И у меня такие  стакашки есть...весёленькие-мне нравятся...

olga
14.06.2015 18:19
Ответить

Спасибо! мне тоже нравится

кыш
14.06.2015 20:43
Ответить

Свежий вкус!

olga
14.06.2015 21:38
Ответить

Спасибо!

манюша
14.06.2015 21:38
Ответить

Освежает!

olga
14.06.2015 21:38
Ответить

Спасибо!

Наталья Mana
17.06.2015 15:38
Ответить

Освежающий и вкусный!

olga
17.06.2015 17:58
Ответить

Спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru