Делаем шоколад на свой вкус
Создайте идеальный шоколад на свой вкус! Используйте сливки, молоко, добавки: арахис, ягоды годжи, клюкву и семена. Наслаждайтесь уникальным десертом!
Продукты
- шоколад 50%-100 г.
- сливки или молоко-3-5 ст.л.
- соль-щепотка (по желанию).
- добавки:
- арахис солёный-горсть.
- ягоды годжи-горсть.
- кунжутное семя-1 ст.л.
- тыквенное семя-1 ст.л.
- семя подсолнуха-горсть.
- вяленая клюква-горсть.
- растительное масло без запаха.
- пищевая плёнка.
Пошаговый способ приготовления
Хотите побывать в роли шоколатье? Без проблем! Немного подготовки,10 минут терпения и шоколад Вашего творения готов!
Ставим на водяную баню кусочки шоколада,вливаем немного сливок,ждём,когда плитки размягчатся и тогда перемешиваем.
Подготовим плёнку на доске и смажем её маслом без запаха. Вначале я просто размазала горячий шоколад по пластику,но трудно было снять его целостно,отламывались лишь кусочки.Тогда я снова проделала все манипуляции (благо плитка у меня была 200 г) и размазала шоколад (при помощи силиконовой лопатки) уже на плёнку порционно (она легко отошла после заморозки!).
Подготавливаем разные орешки,семечки,ягодки. У меня дома был уже обжаренный присоленный арахис-просто идеально для шоколада. Если у вас орехи не солёные,рекомендую в шоколадную массу добавить щепотку соли для контраста! Втопим слегка половинки арахиса или другой орех. Насыплем клюкву,годжи (как вариант сушёная черника или цукаты),кунжутные,тыквенные и подсолнечные семечки,все немного притопить.
Убрать в морозилку на 10 минут и снять потом с плёнки при помощи лопатки. Подавать к кофе или чаю,а можно сложить в коробочку и взять с собой в гости! Отлично для посиделок с подружками
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
19 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 15 мин.
Порций в рецепте: 4
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 9651
Понравилось: 19
Автор: Tatjana
Создан: 26 марта 2015, 01:51
Дополнительная информация








Комментарии
26 марта 2015, 07:56
Классное лакомство!
26 марта 2015, 10:18
Здорово, столько орешков!!!!!
26 марта 2015, 11:27
Нравится - не то слово! Классный рецепт!!!
Столько простора для фантазии!
26 марта 2015, 12:12
Таня, согласна со Светиком, классный рецепт. Как приятно съесть такую шоколадочку с чашечкой крепкого кофейку
26 марта 2015, 12:32
Прелесть,что за чУдо!
26 марта 2015, 12:40
Очень аппетитные шоколадки получились, Таня!
26 марта 2015, 16:54
Отличный рецепт!
26 марта 2015, 18:05
кстати,у нас такого в продаже куча появилась,
с разными наполнениями-тренд сезона...дорого!
что нам стоит -сделать самим?!!!здорово!
26 марта 2015, 18:17
Яркий шоколад 👏👏👏
26 марта 2015, 19:24
Так щедро и ярко!
27 марта 2015, 00:12
Да- аа цена за покупной такого плана крутая! У Вас отличная альтернатива! Браво!
27 марта 2015, 16:11
Очень вкусно!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти