Тартар из помидоров и зелени с баклажаном и маслинами

Приготовьте тартар из помидоров и зелени с баклажаном и маслинами. Идеальное сочетание: чеснок, лук, петрушка и кинза. Вкусно и полезно!

Тартар из помидоров и зелени с баклажаном и маслинами

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиком. Чеснок, лук, петрушку, кинзу мелко порубить.

Перемешать с помидорами, добавить оливковое масло, посолить-поперчить по вкусу.

Баклажан вымыть, обсушить, нарезать на тонкие полоски. Смазать оливковым маслом и чуть зарумянить в духовке при температуре 180 гр.

Теплые полоски баклажана свернуть рулетиком, наколоть на зубочистку, сверху водрузить маслинку и подавать порционно, украсив тартар из помидоров.

Подавать к столу - немедленно!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пошаговые фото

6 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

16 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 15 мин.

Порций в рецепте: 2

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8391

Понравилось: 16

Создан: 18 марта 2015, 14:34

Дополнительная информация

Как и практически все фрукты и овощи красного цвета (вишни, красная смородина, сливы и так далее), помидоры очень полезны для улучшения качественного состава крови, а также для снижения риска образования тромбов и развития таких серьезных сердечных заболеваний, как инфаркт и другие.

Помидоры богаты такими питательными веществами и микроэлементами, каквитамины А, Е, К, РР, В2, В6, а также цинк, натрий, магний, марганец, железо и другие минералы, антиоксиданты, аминокислоты, фруктоза, глюкоза, пектины и так далее.

Помидоры очень полезны тем, кто страдает от разладов обмена веществ и нарушений солевых обменов в организме. 

Поскольку помидоры богаты антиоксидантами, эти овощи способны тормозить процессы старения организма, а также противодействовать образованию раковых опухолей. В помидорах содержится очень мощный антиоксидант ликопен, который помогает избегать сердечно-сосудистых заболеваний. Помидоры богаты железом и другими элементами, а также эти овощи являются очень низкокалорийными, поэтому польза помидоров для тех, кто работает над снижением массы тела, просто неописуема!

Помидоры считаются полезными овощами для тех, кто страдает диабетом, а также мочекаменной болезнью, и регулярное употребление помидоров может помочь снизить риск возникновения камней в мочевом пузыре и почках. Также, помидоры богаты йодом, что делает их весьма полезными для поддержания функции и обеспечения нормальной работы эндокринной железы.

Регулярное употребление помидоров положительно сказывается на состоянии нервной системы и способствует успокоению, избавлению от негативных эмоций и нежелательных эффектов различных стрессов. 

Будьте здоровы! Питайтесь правильно и вкусно!!!

 

Комментарии

Алевтина

18 марта 2015, 19:53

Вкусный и полезый тартар!

Olga

18 марта 2015, 20:47

Вкусно .. 👍👍👍

Наталья Курникова

18 марта 2015, 21:20

прелесть)))

krisenok

18 марта 2015, 23:30

Лена, какие у тебя тарелочки изящные! Ну а содержимое - мое любимое овощное сочетание 

Лена72

19 марта 2015, 09:56

Ленок,куда то комменты исчезли,но я опять туточки и не отстану,двигай тарелочку поближе

Selena

19 марта 2015, 10:02

Спасибо, Алевтина!  

Selena

19 марта 2015, 10:03

Ольга, не только вкусно, но илегко!!! 

Selena

19 марта 2015, 10:03

Наташа, спасибо!

Selena

19 марта 2015, 10:04

Спасбо, Наташ!  

А тарелочки - наконец-то выпал подходящий случай явить их миру!  

Selena

19 марта 2015, 10:05

Ленок, комменты слизал полтергейст!   но мы напишем новые, правда?!

Лена72

19 марта 2015, 10:16

А то!Тока зубки мне не заговаривай,я свой салат вчера ещё слопала,двигай,говорю,тарелочку!

Selena

19 марта 2015, 10:39

Маленькая, худенькая, куда в тебя столько салата влезает?!  Ладно, шучу! Вот тебе персональная порция!!!

Лена72

19 марта 2015, 10:41

Я энергичная, меня постоянно заправлять нужно, ношусь как электровеник

Selena

19 марта 2015, 11:10

Давно пора переходить на метлу на реактивной тяге!!! 

Лена72

19 марта 2015, 12:54

наверное мне не по карману, я уж на венике, или кредит возьму, тогда куплю

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 375