Салат из манго и авокадо

Фото к рецепту: Салат из манго и авокадо

Домашняя

10 мин.

2

Простой

6084

1

3

31 октября 2014, 15:00

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

очистить манго и авокадо, нарезать кубиками-кусочками. Перемешать, добавив горсть граната) Декорировать и подавать!

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Салат из манго и авокадо: шаг 1Салат из манго и авокадо: шаг 2Салат из манго и авокадо: шаг 3

Дополнительная информация

ода авокадо!о,да!

Вечнозеленое дерево авокадо, родственник лавра, издавна выращивается в Центральной и Южной Америке, где его называют «аллигаторова груша». По форме плод авокадо действительно похож на грушу. Снаружи он зеленый, а внутри — нежно-кремового цвета. Мякоть авокадо содержит до 30% полиненасыщенных жирных кислот и по калорийности в два раза превосходит нежирное мясо, обладает ореховым привкусом. Считается, что авокадо полезно употреблять при малокровии, некоторых болезнях печени и гастрите. Соединения, входящие в состав масла авокадо, обладают ранозаживляющим и противовоспалительным эффектом, при этом оказывают еще и увлажняющее действие. Масло хорошо проникает в кожу, легко распределяется по ее поверхности, способствуя восстановлению защитных функций и усилению местного иммунитета. Содержащиеся в масле авокадо витамины А и Е придают ему антиоксидантные свойства. Питательные маски для кожи и препараты для ухода за волосами, в состав которых входит масло авокадо, сегодня выпускают многие производители лечебной косметики.

В состав авокадо входит большое количество витаминов и минералов. В частности, витамины группы В, которые отлично укрепляют нервную систему, восстанавливают ее функционирование, помогают в борьбе с многочисленными стрессами, с которыми сталкивается современный человек буквально на каждом шагу.

Витамины А и Е, также щедро содержащиеся в авокадо, являются мощными природными антиоксидантами и ведут эффективную борьбу со несвязанными радикалами. Таким, образом, доказаны полезные свойства авокадо в активной защите клеток от разрушения. Регулярное употребление авокадо препятствует преждевременному старению, продлевает молодость организма и наполняет тело жизненными силами.

Польза авокадо и в значительном содержании калия, который не только помогает нормальной работе сердечно-сосудистой системы, но и обладает эффективным слабительным действием. Клетчатка, которая входит в состав авокадо, играет незаменимую очистительную роль, она нормализует процесс пищеварения, выводит из организма вредные бактерии, токсины и шлаки. Полезно употреблять авокадо при пищевых отравлениях для скорейшего выздоровления и восстановления.

Авокадо-мой любимый фрукт. Только выбирать его нужно оооочень тщательно. Жесткий авокадо горчит и неприятен на вкус. Мягкий- божествен!!!

Готовьте на здоровье!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Linda82 (Marioka82)
31.10.2014 15:20
Ответить

Вкусно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru