Мини пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках подарки из кухни

Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках — идеальные подарки из кухни! Порции зависят от объема баночек: ежевика, фундук, сахар и специи.

Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках (подарки из кухни)

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Рецепт теста очень прост и наверняка многим известен. Но выпекать я его предлагаю не в обычной форме для пирога, а в стеклянных баночках. Этот способ особенно хорош, если вы хотите сделать кому-нибудь приятный съедобный сюрприз. Хотя и самому приятно будет отведать такого вот баночного пирога.

В миску всыпать сахар, вбить яйца и все хорошенько взбить. Всыпать муку, пекарский порошок, ванилин и щепотку соли и замесить тесто. В готовое уже тесто вмешать подсушенные на сухой сковороде орехи.

Баночки, в которых будете запекать пирог тщательно смазать сливочным маслом. На дно каждой баночки насыпать горсть предварительно вымытых и обсушенных ягод.

Ягоды залить тестом, заполняя баночки на 2/3 (но если вы предполагаете потом банки закрыть крышками, то заполняйте баночки тестом на половину).

Заполненные баночки поставить на противень, который поставить в разогретую до 180°C духовку и выпекать пироги до готовности (около 20 минут). Готовые пироги вынуть из духовки и сразу же посыпать сахарной пудрой.

Теперь о подаче. Если вы просто хотите полакомится пирогом с чаем, то подать его можно к столу теплым или холодным, прямо в баночке или вытряхнув его на тарелку. Но если вы планируете сделать из этого пирога подарок, то его сразу горячим надо плотно крышкой и в таком состоянии этот пирог можно хранить в прохладном темном месте около месяца.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

5 шт.
Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках (подарки из кухни): шаг 1
Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках (подарки из кухни): шаг 2
Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках (подарки из кухни): шаг 3
Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках (подарки из кухни): шаг 4
Мини-пироги с ягодами и орехами в стеклянных баночках (подарки из кухни): шаг 5

Сохраняй и поделись с друзьями

29 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 40 мин.

Порций в рецепте: 6

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 11429

Понравилось: 29

Автор: passion1963

Создан: 16 сентября 2014, 07:33

Дополнительная информация

Ягоды, как и орехи можно использовать самые разные. У меня была ежевика, которой меня угостила соседка. Лето в этом году у нас было не жаркое, дождливое, ягоды выросли крупные и очень ароматные, но очень кислые, вот пригодились они для пирога. Пирог получился воздушный, сочный и не приторный.

Комментарии

chudo

16 сентября 2014, 10:38

очень симпатичная подача, классная идея

искож

16 сентября 2014, 11:11

Викуль привет!

Очень красиво получилось, и правда - подарок получился.

Спасибо за рецепт.

С Уважением.

passion1963

16 сентября 2014, 11:20

Спасибо, Танюш.

passion1963

16 сентября 2014, 11:21

Ладушка, приветик. Рада что тебе по вкусу пришлось

искож

16 сентября 2014, 11:29

(я к твоим рецептам с большим доверием, проверено временем))))

 

принцесса специй

16 сентября 2014, 11:41

Обалденно!

allenka(alarm clock)

16 сентября 2014, 11:43

Как здорово!!!

Kretsu

16 сентября 2014, 12:51

Так здорово! А я что-то побаиваюсь в стекле запекать

passion1963

16 сентября 2014, 13:09

Маша, не надо бояться, банки мы испокон веков использовали для консервации, и подвергали многократно термообработке. единственное условие, после выпечки не ставить на холодную поверхность, и все получится

byrenka

16 сентября 2014, 17:37

Прелестно получилось!!!!!

Persona

16 сентября 2014, 19:48

супер!!!!

pinkflamingo1962

16 сентября 2014, 20:14

Очень нравится вот так вот в баночках печь! И порционно сразу и на работу взять с собой можно и подарить! Вика,замечательные пироги!

tativik

16 сентября 2014, 20:32

Уъ ты здорово

Жанна

16 сентября 2014, 22:59

Супер-идея! 

кыш

16 сентября 2014, 23:53

Оригинальное исполнение!

TANCHITTA

17 сентября 2014, 00:50

Вкусные и красивые "подарочки"!!!!!!!!!!!!!!
 

andreytsibulski

17 сентября 2014, 07:05

 Шикарные подарки ! ! !

Надежда

17 сентября 2014, 16:18

krolya

17 сентября 2014, 16:40

очень оригинально и вкусно

antea

17 сентября 2014, 20:55

Интересный рецепт!

Olga

21 сентября 2014, 21:55

Чудесная идея !! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти