Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

На ладонь кладем половинку листа нори выкладываем примерно 30 -49 гр готового риса. Далее я добавляю немного сливочного сыра, огурцы и авокадо (нарезанные полосками).

Рыбу можете выбрать на свое усмотрение Я использовал слабосоленый лосось. По желанию можно добавить еще икру и прочие ингредиенты.

Далее сворачиваем ролл кулечком. Для того, чтобы он не развернулся используем рисинку. Как вариант можно смочить край водоросли нори водой.

Все. Наши роллы готовы. На 1 порцию, как правило, идет 2 шт.

Пошаговые фото рецепта

Темаки: шаг 1Темаки: шаг 2Темаки: шаг 3Темаки: шаг 4Темаки: шаг 5Темаки: шаг 6

Дополнительная информация

Темаки – роллы, или как их еще называют «хэнд-роллы» - это роллы которые делают на ладони, отсюда и название. Точно, никто не знает, кто и когда их придумал, но есть версия, что придумали их повара которым не хватало времени на нормальный обед и им приходилось есть не отходя от рабочего места. Так это или не так Я не знаю. «Темаки роллы» стали популярны благодаря тому, что их очень легко делать самому. Часто такие роллы делают во время тематических вечеров (в основном на западе) на столе лежит рис, листы нори и различные начинки. Посетители, которые приходят, сами выбирают начинки и делают себе роллы. В ресторанах такие роллы тоже популярны на одну порцию, идет как правило 2 шт.


Вы можете сами фантазировать на тему того, что положить во внутрь таких ролов. «Темаки роллы» как и «нигири» суши принято есть сразу. Связано это с тем, что «нори» довольно быстро отсыревают и ролл теряет свою форму.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
03.05.2014 20:52
Ответить

Какое разнообразие .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru