Рис с острой курочкой для тех кто любит погорячее

Насладитесь рисом с острой курочкой! Грудка, сладкий болгарский перец и греческое оливковое масло в ароматном блюде. Идеально для любителей пикантного!

Рис с острой курочкой, для тех, кто любит погорячее

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. Нарезаем куриную грудку тонкими длинными полосками.

2. Наливаем на сковороду оливковое масло, немного прогреваем его и выкладываем нашу курицу.

3. Обжариваем на среднем огне до состояния золотистого цвета. Солим, перчим, добавляем все приправки. Обжаренную курицу выкладываем на отдельную тарелочку, масло с приправками не выливаем со сковороды, оно нам еще понадобится.

4. Теперь нарезаем перец кубиками. Выкладываем его на сковороду с оставшимся маслом со специями, обжариваем на среднем огне.

5. Параллельно ставим вариться рис (не забываем посолить воду!). Варим до готовности

6. Отваренный рис добавляем к обжаренному перцу и хорошенько перемешиваем. Из-за того, что у нас осталось масло со специями, рис приобретает прекрасный золотисто-коричневый цвет и вкус (на этом этапе я в рис уже ничего не добавляла, количества специй в оливковом масле достаточно!).

Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

11 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 20 мин.

Порций в рецепте: 2

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5079

Понравилось: 11

Автор: Анжелика

Создан: 09 апреля 2014, 13:17

Дополнительная информация

Рецепт в картинках 

 

Для тех, кто планирует брать с собой на работу сиё творение выкладываем в контейнер сначала курочку, а сверху рис. Я предлагаю именно такую последовательность для того, чтобы на утро, когда масло с риса стечет на дно контейнера, курочка у вас останется как бы промаринованная дополнительно))) 

 

P.S. я так не сделала, поэтому у меня осталось просто масло на дне, а могло бы остаться на курице ( ( (

Комментарии

Olga

09 апреля 2014, 16:38

Вкусно .. 

Анжелика

10 апреля 2014, 05:45

спасибо))

Анжелика

14 апреля 2014, 07:06

Спасибо большое, рада, что вам понравилось))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти