Смузи с морковью
Пошаговый рецепт приготовления
Морковь очищаем.
Если у Вас блендер такой же немощный как у меня, трём морковь на мелкой тёрке. (если мощный, то конечно достаточно просто нарезать)
Манго разрезаем по косточку, которую удаляем. Мякоть нарезаем на кубики: я делаю это так: делаю на каждой половинке "сетку" в мякоти, немного выворачиваю и срезаю её(мякоть)
с апельсина немного трём цедру.
Очищаем от кожуры и желательно от плёнок, но от них для скорости я не очищала.
Всё помещаем в чашу блендера и взбиваем, регулируем водой нужную Вам консистенцию (я этого не делала).
Раскладываем по бокалам, сверху посыпаем цедрой и постепенно кушаем ложечкой.
Приятного витаминного поглощения!
Пошаговые фото рецепта
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Вот я опять пришла к Вам со смузиком.
а поговорим мы о манго:
Помимо потрясающего вкуса, манго содержит в себе большое количество полезных веществ. В частности, в состав манго входят разнообразные витамины такие, как С, А, В, Е, минеральные соли фосфора, железа, кальция. Кроме того, манго содержит незаменимые аминокислоты, которые организм человека не может вырабатывать самостоятельно, поэтому их человек должен получать с пищей.
Давно народная медицина оценила полезные свойства манго. Уникальным свойством манго является его способность предотвращать раковые заболевания различных органов. Кроме этого, манго чрезвычайно полезен для мочеполовой и репродуктивной систем. Женский организм вообще обязан манго мощным положительным воздействием. Калорийность манго составляет 65 ккал. на 100 гр. Манго является замечательным диетическим продуктом.
Считается и совсем небезосновательно, что манго прекрасно помогает бороться со стрессами, снимает нервное и умственное напряжение, улучшает настроение и самочувствие. В спелых плодах очень много витамина А, чем объясняется польза манго для зрения. Употребление этого фрукта устраняет проявления куриной слепоты, позволяет глазам быстрей адаптироваться в темноте.
Манго помогает лучшему усвоению тяжелой пищи. Его часто подают к мясным блюдам. Из манго получают удивительно вкусный и полезный сок. И, конечно же, употребление манго в свежем виде доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие.
Вред манго может проявиться при переедании, вследствие этого могут возникнуть нежелательные последствия для желудка и кишечника.
угощайтесь с удовольствием
Ну вот как-то так!
У нас вкусный мАнго и не купить ! А смУзи ... Прелесть .. Вкусно и Полезно !!!
убила,Зайка,
И вкусно,и полезно! И для зрения хорошо))
Как заманчиво смотрится
спасибо, девчоночки
Мне такой СМУЗИ тоже нравится!!!
Полезно и вкусно!
Яркий получился! Подсела ты на смузи.
благодаря Викуше... так и мелкий заодно фруктики уминает
Зайка, ярко, солнечно! Но у меня манго не доживет до смузи- пока режу, съем!
так еле сдерживаю себя
А я манго со шкурки снимаю ложкой-удобно! А смузю такую я буду! Наливай!!!!!!!!!!!!! Даже согласна на один к одному-по составу.
за витаминки
Ух, ты скооолько пользы!