Хрустящие хлебцы из нута

Хрустящие хлебцы из нута с добавлением отварного нута, белка, соли и тмина. Льняное семя придаёт вкус, я люблю положить немного побольше!

Хрустящие хлебцы из нута

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Нут размельчаем при помощи блендера с белком и солью.

Добавляем тмин и семя.Смесь должна получится пластичной.

Мокрыми руками выкладываем на противень, который покрыт бумагой для выпечки, и распределяем в пласт толщиной 1,5-2 мм.

Сразу разрезаем на нужные нам размеры.( у меня получилось из этого количества продуктов 6 хлебцев размером 6х10см)

Выпекаем при 180С около 25 минут.

И хрустящие хлебцы готовы. Можете их есть с чем угодно, мне так очень понравились с паренной брусничкой, но можно и с вареньем, и с сёмгушкой, и селёдочкой, а можно просто с маслом и зеленью. мммм

Приятного впечатления!

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

17 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 13122

Понравилось: 17

Создан: 23 марта 2014, 11:40

Дополнительная информация

Уж никак не думала, что из нута можно сделать хлебцы, да ещё такие и вкусные. А ведь в состав нута входит такой важный элемент как марганец, который представляет собой фермент, необходимый для выработки энергии и антиокислительной обороноспособности организма. Известно, что при употреблении всего одной чашки нута человек восполняет суточную норму этого вещества на 84,5 процента.

Кроме того, есть в составе нута и другие не менее важные минералы и витамины: кальций, селен, медь, цинк, железо, йод, натрий, витамин А, В1, РР, бэта-каротин и многие другие необходимые для здоровья человека элементы.

Как и большинство бобовых нут – незаменимый источник особых волокон, которые способны понижать уровень холестерина в крови. Согласно многочисленным исследованиям польза нута заключается в способности сокращать вероятный риск возникновения инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний.

так, что не стесняемся и угощаемся:

Комментарии

ella_b

23 марта 2014, 11:54

Какие классные хлебцы получились! Спасибо за идею!

Alisa27

23 марта 2014, 12:30

Вкусно!Красиво!И еще и полезно!!Вот это да!!)

krolya

23 марта 2014, 14:01

буду рада, если пригодится

krolya

23 марта 2014, 14:01

спасибо

Ирина 211978

23 марта 2014, 13:43

Необычные и симпатичные хлебцы!

Olga

23 марта 2014, 16:49

Фотографии замечательные !!! 

Persona

23 марта 2014, 19:33

 какой интересный рецепт хлебцов хрустяшек

ogiway

24 марта 2014, 08:27

Нет-мы, конечно нут с баранинкой уважаем, но и такое бы схрумкали! Славно!!!!!!!!!!

mellorn

24 марта 2014, 09:47

Хороши хлебцы, полезные!!!!

krolya

24 марта 2014, 10:19

спасибочки, мои хорошие

манюша

24 марта 2014, 17:32

Убедила! Надо пробовать нут!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 675