Ананасовые равиоли с кокосовым рисом и малиновым конфитюром

Ананасовые равиоли с кокосовым рисом и малиновым конфитюром — необычное сочетание вкусов. Наслаждайтесь свежестью мяты и лайма для сладкого момента!

Ананасовые равиоли с кокосовым рисом и малиновым конфитюром

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Вымойте лайм и мяту,с лайма снимите цедру длинными полосками,выжмите сок,мяту мелко нарежьте.В небольшой кастрюле доведите до кипения коричневый сахар+300 мл.воды,уварите минут 10,в горячий сироп положите мяту,цедру и сок лайма.

Ананас вымойте,срежьте верхушку и дно,поставьте вертикально на доску,ножом удалите кожуру.Нарежьте ананас как можно тоньше(2-3 мм.),не удаляйте середину,понадобится 12 целых,крупных колец.

В плоский,широкий контейнер выложите кольца ананасов,влейте горячий мятно-лаймовый сироп,накройте крышкой,оставьте при комнатной температуре часов на 10-12.

Сварите жасминовый рис:на 130 г.промытого риса+300 мл.воды,доведите до кипения,варите под крышкой на медленном огне 15-20 минут.В горячий рис вмешайте сахарную пудру и кокосовую стружку.Рис остудите.

Малиновое желе:в 100 мл.холодной воды("подкрасила" малиновым сиропом от домашнего малинового варенья) замочите желатин,дайте набухнуть.Распустите в МИКРО 40%=1 минуту,вмешайте в малиновый конфитюр.

Маленькие кофейные чашечки выстелите изнутри пищевой плёнкой,выложите в них остывший кокосовый рис,сделайте в центре риса углубление,влейте малиновое желе,уберите в холодильник на 1 час.

Ананасы выньте из сиропа,кружочки ананасов стали мягкими и гибкими, выложите рисово-малиновую начинку(оказалась велика,пришлось разрезать пополам)на половину кружка,накройте второй половинкой,прижмите, чтобы выглядели как равиоли.

Оставшийся сироп процедите(отлейте 100 мл.в чашку),доведите до кипения,в оставленном холодном сиропе размешайте крахмал,тонкой струйкой влейте в кипящий сироп,проварите 5 минут,охладите.Подавайте в качестве соуса к ананасовым равиоли.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

15 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 9708

Понравилось: 15

Создан: 04 ноября 2013, 23:33

Каталоги:

Комментарии

krolya

04 ноября 2013, 23:34

я сейчас икать начну вот это да

TANCHITTA

05 ноября 2013, 00:35

....чёй-то икать-то? вкусно ведь! У меня сегодня были "дрУжки" в гостях(вечно худеющие),как раз для них такой низкокаллорийный десерт Зоенька,всегда рада тебя видеть!

svetluha

05 ноября 2013, 05:43

Танюш, и я в гости к тебе притопала на вкуснятину Даже ночью такое можно, так что угощай скорее, очень уж аппетитно И, конечно, безумно интересно в плане идеи!

ogiway

05 ноября 2013, 09:45

ПрелЭстно прелЭстно!!!!!!!!!!!!! Ароматно и интересно!

nira60

05 ноября 2013, 09:49

Таня, как мы с тобой в унисон думаем на этой неделе. Я говядину- чили и ты, я ананасы в итальянском стиле и ты приготовила. Тоже отличный десерт получился. Диетическое и вкусное лакомство.

mama tasi

05 ноября 2013, 10:32

Видела в рецепте похожий рецепт равиоли, правда начинка там была куда как проще, просто ягодки свежие, а тут ну просто царское угощение!

pinkflamingo1962

05 ноября 2013, 15:14

ОООчень интересный рецепт! Надо же!!! Равиоли из ананасов!

byrenka

05 ноября 2013, 18:58

Роскошно!!!!!

sweta1

05 ноября 2013, 21:35

вот он какой -буржуйский десерт!Кокосы,ананасы.....прелесть какая,вкусноооооо!

манюша

05 ноября 2013, 22:35

Равиоли из ананаса... Чего только не увидишь у нас на сайте!

chudo

06 ноября 2013, 11:29

Танюш, какая прикольная и новая идея для десерта

TANCHITTA

07 ноября 2013, 00:46

В твоих ручках из таких идей получится что-то шедевральное!!! Светочка,спасибо,что заглянула!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 00:47

Спасибо,Оксаночка!!!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:06

Ирин, в такой суматохе( и Д'АРБО,и ТЕСТ-ДРАЙВ я и не углядела твой замечательный рулет,(только поисковик (десерт из ананаса) показал твой десерт),я ведь я собиралась скрутить рулетик,но что-то меня "развернуло" на равиоли. Спасибо тебе Ирочка за отклик!!!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:11

Спасибо,Наташа! Я люблю рисовые начинки в десертах с тропическими фруктами,они действительно малокаллорийны.

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:11

....и не говорите ,спасибо что заглянули!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:12

Анюта!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:12

Татьян,благодарю!!!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:13

всё для нас,девочек... Спасибо,Светочка!!!

TANCHITTA

07 ноября 2013, 01:16

пря таки "прикольная" Спасибо,Татьян!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 602