Блинный пирог с пикантной начинкой

Приготовьте блинный пирог с пикантной начинкой из куриного филе, сладкого перца и кабачка. Легкий и вкусный рецепт с кунжутом и сливками.

Блинный пирог с пикантной начинкой.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. Начинать готовить можно как с выпечки блинчиков, так и с приготовления начинки. Ну- с блинчиками просто- возьмите свой любимый рецепт, или воспользуйтесь моим. Я взбиваю яйца с сахаром и солью в пену, добавляю масло тонкой струйкой и продолжаю взбивать. Затем вливаю сыворотку с погашенной в ней содой и всыпаю просеянную муку-все время мешая миксером на средних оборотах. Даю постоять минут 15 и пеку тонкие блинчики.

2. Для начинки филе с одной куриной грудки(как раз 2 шт) режу тонкой соломкой. Овощи чищу и режу тоже тонко и мелко. В разогретом масле быстро пассирую имбирь ,лук и перец. Затем выкладываю курицу, следом кабачки. Мешаю до побеления мяса. Добавляю перечную пасту, перемешиваю и выключаю.

3. В остывшее рагу кладу рубленный зеленый лук –много-и чуть присыпаю кунжутом. Хорошо перемешиваю и фарширую блинчики -по 2 столовые ложки на блин. Начинку выкладываю дорожкой и блин сворачиваю трубочкой. Укладываю в смазанную сливочным маслом форму по спирали- начиная от центра- виток за витком.

4. Посыпаю пирог кунжутом и тертым сыром. Заливаю яйцами, размешанными со сливками и солью. Выпекаю в разогретой до 220 градусов духовке минут 5-7-до схватывания верхнего слоя. Потом убираю нагрев до 120 и держу еще минут 10. подаю горячим. Можно со сметаной или соусом по вкусу. Но и без ничего он очень хорош!

Пошаговые фото

14 шт.
1. 1. Начинать готовить можно как с выпечки блинчиков, так и с приготовления начинки. Ну- с блинчиками просто- возьмите свой любимый рецепт, или воспользуйтесь моим. Я взбиваю яйца с сахаром и солью в пену, добавляю масло тонкой струйкой и продолжаю взбивать. Затем вливаю сыворотку с погашенной в ней содой и всыпаю просеянную муку-все время мешая миксером на средних оборотах. Даю постоять минут 15 и пеку тонкие блинчики.
2. 2. Для начинки филе с одной куриной грудки(как раз 2 шт) режу тонкой соломкой. Овощи чищу и режу тоже тонко и мелко. В разогретом масле быстро пассирую имбирь ,лук и перец. Затем выкладываю курицу, следом кабачки
3. Мешаю до побеления мяса. Добавляю перечную пасту, перемешиваю и выключаю. 3. В остывшее рагу кладу рубленный зеленый лук –много-и чуть присыпаю кунжутом.
4. Хорошо перемешиваю и фарширую блинчики -по 2 столовые ложки на блин. Начинку выкладываю дорожкой и блин сворачиваю трубочкой.
5. Укладываю в смазанную сливочным маслом форму по спирали- начиная от центра- виток за витком.
6. 4. Посыпаю пирог кунжутом и тертым сыром.
7. Заливаю яйцами, размешанными со сливками и солью.
8. Выпекаю в разогретой до 220 градусов духовке минут 5-7-до схватывания верхнего слоя. Потом убираю нагрев до 120 и держу еще минут 10. подаю горячим.
9. Можно со сметаной или соусом по вкусу. Но и без ничего он очень хорош!
10. Пирог выходит сочным, ароматным и очень вкусным.
11. Сырная заливочка и похрустывающий кунжут,
12. остро-пряная начинка и нежные пропитанные блинчики- ну что еще нужно на ужин в семейном кругу!
13. На следующее утро пирог вкусен и холодным -даже и разогревать не нужно- тем паче, что его и не останется столько, чтобы посуду лишний раз пачкать!;);)
14. Угощайтесь на здоровье!!!!!!!!!!

Сохраняй и поделись с друзьями

35 человек оценили

В избранное

29 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 16673

Понравилось: 35

Создан: 30 сентября 2013, 12:20

Дополнительная информация

Сначала была курица….Небольшая грудка, оставшаяся от фаршированной версии… Ни туда-ни сюда-маловато как-то…Значит- азиатское блюдо- там же и без много мяса- хорошо! Но- уже сделав псевдо-псевдо-китайское рагу- я поняла- не хочу… ни с рисом , ни с лапшой…не хочу…А так-маловато опять же…А чего хочу?? Не знаю…но-придумаю!!!! Пирог выходит сочным, ароматным и очень вкусным. Сырная заливочка и похрустывающий кунжут, остро-пряная начинка и нежные пропитанные блинчики- ну что еще нужно на ужин в семейном кругу! На следующее утро пирог вкусен и холодным -даже и разогревать не нужно- тем паче, что его и не останется столько, чтобы посуду лишний раз пачкать! И вообще- если что-то останется –блинный пирог-отличное решение для утилизации остатков- это мои мальчишки заявили в процессе поедания. Типа-а вкусно было бы так сделать еще и с гречкой и с грибами, и – кааааароче -фантазия работает!

Комментарии

ella_b

30 сентября 2013, 12:46

Сначала была курица,говоришь? Сначала была ты!!!! Не представляешь,вот, до чего мне захотелось этого блинного пирога! Оксанка,он шикарный! Он вкусный! Соскучилась я по твоим рецептам.Давай-ка еще чего-нибудь,а ?

ogiway

30 сентября 2013, 12:52

Сначала-было слово! Твое! Угощайся! Я скучаю тоже-и очень! и по сайту, и по друзьям, и по комментам-т ак не хватает!!!!! Могу и еще...счас с работы домой доеду- и еще! Если за это время меня народ тут не закидает тапками!

Лена72

30 сентября 2013, 12:48

Мы тапками не кидаемся,мы ждём ещё с нетерпением Надо мне как-нибудь сделать такой пирог,уж очень мне понравился

ogiway

30 сентября 2013, 12:59

Шнурки уже завязала, низкий старт взяла! Счас муж заедет и домой! И-будут сердечки-как я их нгазываю-по рецепту китайских угольщиков! А пирог вкусный и сочный выходит, пробуй,Ленчик-не пожалеешь!

tati_69_20

30 сентября 2013, 13:09

Не-ет, Оксанка, не закидает. В очередь с тарелками - это пожалуйста, а тапки на ногах - осень же . Поехала я к маме за блинами. У самой одни комки получаются, а вот у мамы - вкуснотень кружевная.

Лена72

30 сентября 2013, 13:12

Оксан,меня лень одолела,как только пройдёт так и сделаю,

larochka

30 сентября 2013, 13:18

Ксюша, какой пирожок знатный получился!!1

Lgrant (Лена)

30 сентября 2013, 13:23

Очень хочу такого пирожка, хоть кусочек

mama tasi

30 сентября 2013, 13:22

Ну вот и ответ на вечный вопрос: "Что было раньше..." Оксан, вкуснейший пирог, для меня и начинка - уже лакомство

bu inna

30 сентября 2013, 13:23

Интересно насочиняла, Оксик, очень хочется попробовать такого пирога

pinkflamingo1962

30 сентября 2013, 13:49

Ишь ты!!! Вона чего навыдумывала из того,чего ни туда и ни сюда не хватает!!! Вкуснотень вон какая получилась!

kakosha(Лена)

30 сентября 2013, 13:52

Ксюш, фантазия у тебя работает в правильном направлении Я думаю на этапе, когда блинчики укладываются в форму нужно быть на чеку, т.к. чуть отвернёшься и блина как ни бывало

yvitsa

30 сентября 2013, 14:01

Ой-ой-ой-ой! Это невыносимо вкусно и невыносимо питательно! У нас почти читинская осень и мне тоже пора приниматься за фаршированные блинчики - греть организм калориями.

ма-ма

30 сентября 2013, 14:02

Ой, Оксаночка, какая молодец классно приготовила! Сколько у тебя силы- воли, я блины съедаю- не успевают до тарелки долететь.. и всех зову своих, чтобы мой опыт повторяли!

irina-kolyshkova

30 сентября 2013, 14:05

какой красавец

Ксюшенция

30 сентября 2013, 14:09

Оксаночка, какая вы мастерица! Пирог волшебный! Утащила в кк!

ogiway

30 сентября 2013, 14:24

Ахха- ты и лень...каааанешна-счас! Кто тебе поверит!!!!!!!!!!!!!

ogiway

30 сентября 2013, 14:25

Комочки перекладываем тефтельками- и вперед! Спасибо, Танюшка!!!!!!!!

ogiway

30 сентября 2013, 14:29

Ларик- я ж старюсь изо всех сил-надо же скрыть лень и отсутствие изобилия! ТЫ ж понимаешь! Спасибо, моя-то!!!!!!!!!!

ogiway

30 сентября 2013, 14:29

Леночка-угощайся!!!!!!!!!!!!! НА здоровье!!!!!!!!

ogiway

30 сентября 2013, 14:22

У нас -курица! А философы могут и дальше ломать копья по этому поводу! Начинку я ж подобную часто делаю, залопались мы несколько... Спасибо, Наташенька!

ogiway

30 сентября 2013, 14:31

Девушка! Я ж вас давно зову!!!!!!!

ogiway

30 сентября 2013, 14:32

Лелик-когда ни туда-ни сюда-оооо! Выходят интересные штучки!!!!!

ogiway

30 сентября 2013, 14:34

Ты угадала-пришлось срочно заводить еще и допекать-куда-то исчезали некоторые особо тонкие ИКСымпляры! Таяли в воздухе-под легкое почавкивание отдельных индивидуумов-на всех лапах сразу!

ogiway

30 сентября 2013, 14:35

НУ- ахха- калориям раздолье...Но- тает так быстро, что они не успевают очухаться! А погодка как раз- способствует!

ogiway

30 сентября 2013, 14:37

А я ж и так-токо один и сразу со сковороды...и ффффсе....Дальше- мне ж низзя...Вот и успевают...но-через один! А звать-нееее- ты что-пол кухни снесут

ogiway

30 сентября 2013, 14:38

Иришик-как высказался мой малой профессор-как раковина тринидадского периода...не могу ручаться за точность воспроизведения цитаты-без гуглу и не вышепчу! Но-симпатишный так-то!

ogiway

30 сентября 2013, 14:30

Спасибо, Ксюшенька! Приятно до невозможности!

Фруша

30 сентября 2013, 15:27

Отличный пирог, не отказалась бы от кусочка. Я делаю подобное, но из тесто Фило.

ogiway

30 сентября 2013, 15:30

Моя-то москвичка пришла!!!!!!!!!!!!!! Наташик-нету у нас филы Так что вот вытворяю, чего могу!

tatian-1956

30 сентября 2013, 15:50

Не знаю, что там было у вас в начале, у меня под конец чтения рецепта, комментариев, просмотра фото скулы так свело, что, пожалуй, только вот такой кусочек, как на последнем фото помог бы! Только благодаря ему смогла бы расцепить челюсть и вгрызлась бы во вкуснятину такую!!! Вот умеешь, ты, Оксанка, раззадорить аппетит до потери сознания!!! Пирог вкуснющий!!!! А феномен исчезновения неначиненных блинчиков из кухни ученые еще до сих пор не объяснили - загадка на века!!!

ogiway

30 сентября 2013, 16:46

Это точно-загадка! А вот спасти бы тебя в реале я бы с радостью!!!!!!!!! Спасибо, Танюшка!!!!!!!!!!

Persona

30 сентября 2013, 17:09

ммм..ням-ням

ogiway

30 сентября 2013, 17:51

Аххам-ням-угощам!!!!!!!!!!

TANCHITTA

30 сентября 2013, 19:54

Здорово ВЫ,девушка придумали!!! Я бы тоже не отказалась от такого пирожка!!! ОЧ вкусно,Оксаночка!!!

sweta1

30 сентября 2013, 20:25

вначале было слово....БЛИН!....вот блин......опять блин.....хочу блинов,оладушек,блинчиков,говорю же...ужО неделю маюсь.....

krolya

30 сентября 2013, 20:35

чего-то мы припозднились сегодня а сопливикам отложен кусочек вкуснючего блинного пирожка и с такой вкуснючей начинкой

mellorn

30 сентября 2013, 21:34

Какой пирог!!!! Сытно, вкусно и остренько!!!

natasha76-07

30 сентября 2013, 22:14

Вот это вкуснятина!!!!!!!!!!! Замечательный пирог у тебя получился, Оксан!!!!!!!!!

манюша

30 сентября 2013, 22:39

Эх, кого-то на пирог зовут... Классный пирог, Оксик!

Ирина 211978

01 октября 2013, 00:02

Веришь, Ксюш, никогда я не делала такой пирог! Про начинку и вовсе молчу! Но обещаю обязательно приготовить!

Татьяна

01 октября 2013, 00:50

Понравилось , взяла в копилку !

ogiway

01 октября 2013, 03:25

Танечка-ни-ни -не отказывайся!!!! Угощайся, дорогая!

ogiway

01 октября 2013, 03:41

Майне лиебен- а у нас энтих самых блинладушек-почитай кажный день!!!!!!!!!!!!!Ну просто завались! А ты все-то не едешь!

ogiway

01 октября 2013, 05:16

Да уж, Зайка, я уже волноваться начала-где ты запропала! Скорее угощайся-запасла для тебя-скоро уже и принцу будем откладывать на здоровье!

ogiway

01 октября 2013, 05:08

;М)ашенька- как раз для моих мужчин! Рада тебя видеть!

ogiway

01 октября 2013, 05:18

Спасибо, Наташенька!

ogiway

01 октября 2013, 05:25

Манюша-что значит-кого-то!!!!! Уж тебя-то в первых рядах!!!!!!!!! Спасибо, моя-то!

ogiway

01 октября 2013, 05:26

Я иногда делаю подобные. А начинка -типа дежурное блюдо... А про обещанное -я запомнююююю!

ogiway

01 октября 2013, 05:17

И на здоровье!

ogiway

01 октября 2013, 06:44

Диета- она и подождать может! И вообще-худеть лучше после вкусного пирога-до следующего вкусного пирога! ТАк гораздо веселее! Угощайся, Галочка, на здоровье!

svetluha

01 октября 2013, 11:00

Ух ты, опять вкусняшно накрутила! Это ты пока мальчишки маленькие были, видимо, уши им откручивала за проказы, так наловчилась крутить, что теперь просто мастерски воплощаешь это на кухне! Состав отличный, очень вкусно получилось, заботушка ты наша!!!

ogiway

01 октября 2013, 15:14

Про ушки я тебе в личку расскажу...стрррррррашную тайну! Не кручу я ушки- я попой крутить люблю! Так что спасибо, моя-то дорогая!!!!!!!

irina-kolyshkova

01 октября 2013, 18:26

Да....вот так сказанул

mellorn

02 октября 2013, 21:52

Моим тоже понравится!

irina_mai

03 октября 2013, 19:30

Оксанчик,как же мне эта блинная улитка понравилась.И по составу,и по виду.Надо бы с ней по-ближе подружиться.

ogiway

04 октября 2013, 02:33

Ахха- лучше просто подобраться поближе и уничтожить! А то будет-как в "Алисе"- Ирина-это блинный пирог, Пирог-Это Ирина! И-ффффсе -знакомых не едят!

irina_mai

04 октября 2013, 21:37

А я не хочу по-правилам.Я по-бессовестному его слопаю

ogiway

06 октября 2013, 07:50

А лишь бы на здоровье!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 478