Зубчик чеснока и имбирь натереть на самой мелкой терке в кашицу.
Сливочное масло растопить в СВЧ до мягкости, добавить в него оливковое, чеснок с имбирем, соль, перец ч.м, хорошо перемешать. Нарезать чили тоненькими слайсами.
Смазать початки с помощью кисточки маслом со специями, посыпать орегано, перцем чили. Завернуть в фольгу. Запекать на решетке при 190* 20-40 минут в зависимости от сорта кукурузы.
Зай, на здоровье! В течение месяца уже сто раз готовила так кукурузу - вкусна, зараза! Даже думаю заморозить початки на зиму, чтобы была возможность ее готовить и зимой.
Интересно мнение девочек, которые замораживали кукурузу в початках, как она себя ведет и можно ли это делать?
Юля, обязательно попробуй! Я тоже не большой любитель кукурузы, но приротовленная таким способом очень нравится.Возможно мнение по поводу кукурузы изменится, как и у меня когда-то)))
Лен, я кукурузу люблю ну очень-очень, а после того как попробовала по твоей наводке чесночок добавлять, сейчас готовлю ее 2-3 раза в неделю, ну или на выходные обязательно за этот месяц, как я ее только не готовила
Из серии "так просто и так вкусно".Делаю иногда.У нас продают замороженную кукурузу в паетах.Ну помните были венгерские наборы в Союзе? Типа такого.Как она себя ведет не знаю,пока запекал только свежую.Кстате на мангале тоже оч даже.
Танечка, какие у тебя необычны "держатели" для початков
Тоже люблю кукурузу запекать, а скоро на Кипр махнём, так там на каждом шагу такую кукурузу на улице на углях жарят - отведу душу
Девчонки, я в прошлом году морозила. Недавно проводила ревизию морозилки и обнаружила два початка. По совету Наташи приготовила по рецепту irisli, но со своими изменениями. Получилось оч.вкусно, а кукуроза, как "новая". Так что морозьте на здоровье
Танюш, залюбовалась на фото в допинфе. Прямо чувствуется дух Мексики. И цвет посуды, и держатели для початков, крапинки ч.м. перца и ниточки чили на желтой кукурузе