Салат по мотивам цезаря

Вкусный салат по мотивам Цезаря с филе курицы, помидорами черри, домашними сухариками, сыром и ароматом французских трав. Легко и быстро!

Салат по мотивам цезаря

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. Итак, прежде всего стоит отметить, что для этого салата курицу можно приготовить различными способами: например, запечь с любимыми специями в духовке (в фольге) до образования красивой румяной корочки или же поджарить ее на растительном (оливковом) масле на сковородке. То есть приготовьте ее так, как вам нравится больше всего. Я использовала отварное филе курицы. Готовую курочку режем на небольшие кусочки. Желательно, чтобы мясо оставалось еще теплым, поэтому переложите его в какую-нибудь тарелочку и накройте ее (либо просто оставьте курицу в теплой сковородке).

2. Теперь займемся подготовкой остальных ингредиентов. Итак, натираем на крупной терке любимый твердый сыр.

3. Кусочки батона нарезаем на кубики, после чего обжариваем их на сковородке со всех сторон (на любом растительном или сливочном масле). Кстати, сухарики можно приготовить и в духовке.

4. Теперь берем красивое блюдо (салатницу) и начинаем выкладывать наш салат слоями, после чего слегка их перемешиваем. Вначале выкладываем курицу, сверху ее посыпаем сыром. ).

5. Разрезаем помидоры черри на две половинки и также добавляем их в салат. Теперь присыпаем все остатками сыра и заправляем майонезом. Сверху салат украшаем несколькими половинками черри и сухариками.

Сохраняй и поделись с друзьями

8 человек оценили

В избранное

9 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 2

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 39072

Понравилось: 8

Создан: 06 сентября 2013, 01:27

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 715