Белобока первый опыт куриная ветчина пряный цитрусовый джем
Попробуйте белобоку — первый опыт с куриной ветчиной и пряным цитрусовым джемом. Идеальное сочетание: бедра, грудь, яйца, специи и желатин!
Продукты
- куриные бедра 800 гр
- куриная грудь 700 гр
- яйцо 1 шт
- крахмал кукурузный 2 ст. л
- вода ледяная 2\3 ст
- желатин 2 1/2 ст. л
- цедра с одного лимона
- розовый перец горошек 1 ст. л
- соевый соус 2-3 ст. л
- смесь "5 специй" 1 ч л
- соль
- укроп свежий рубленый 2 ст. л
- сухое молоко 2 ст. л
Пошаговый способ приготовления
грамм 300 грудок режем кубиками со стороной примерно 0.5 см. добавляем соевый соус и смесь "5 специй". оставляем мариноваться.
остальную курицу проворачиваем через мясорубку /1 раз, вместе с укропом.
кубики льда заливаем водой, туда же вбиваем яйцо. с лимона снимаем цедру.
все смешиваем, КРОМЕ ЖЕЛАТИНА! крахмал сыплю, а не развожу водой. постепенно вливаем воду с яйцом. фарш вымешиваем как тесто, т.е. кидаем и т.д. фарш должен быть нежный, пластичный, но не жидкий.
фарш и кубики курицы оставляем на ночь в холодильнике.
утром берем ветчинницу. на нижнюю крышку кладем тряпочку, чтобы крючки не порвали пакет. пакет для запекания завязываем плотным узлом и пристраиваем во внутрь.
фарш и кусочки достаем из холодильника, добавляем СУХОЙ! желатин, перемешиваем. начинаем закладывать. я складывала слоями.
когда весь объем будет заполнен, паке ттщательно завернуть. сверху пристроить крышку и на нее тряпочку. опять же с целью не порвать ничего.
иголкой прокалываем пакет, через дырочки в крышке и прорези в стенках.
ставим в кострюлю. заливаем на 2/3 ХОЛОДНОЙ! водой и при малом кипении оставляем примерно на 2 часа.
достаем. подождем пока из ветчинницы втечет сок и в холодильник до ПОЛНОГО! охлаждения.
достаем, режем НЕ ТОНКО! и наслаждаемся!
Пошаговые фото
6 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
308 человек оценили
9 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Комментарии
21 мая 2013, 21:26
22 мая 2013, 07:22
22 мая 2013, 07:21
22 мая 2013, 09:36
22 мая 2013, 09:40
23 мая 2013, 15:52
28 июня 2013, 20:19
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти