L’arancino с рыбой по - итальянски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для аранчини использовала белый круглозерный рис Кубань. Его необходимо промыть водой раза два, этого будет достаточно, потому что рис Мистраль очень чистый. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой засыпать рис, довести до кипения и плотно закрыть крышкой. Варить на медленном огне 25 минут, пока рис не впитает в себя всю воду.

На крупной терке натереть сыр и взбить три яйца

Переложить рис в миску, добавить сливочное масло, половину натертого сыра, взбитые яйца, перемешать.

Теперь приготовим начинку для рисовых шариков. Горбушу консервированную размять вилкой, добавить оставшийся сыр, нарезанный укроп, базилик, черный перец. Все перемешать.

Теперь мы будем лепить аранчини.

В ладонь выкладываем тонким слоем рис, затем в центр - начинку из горбуши и сыра, накрываем другим тонким слоем риса и формируем шарик или «грушу» (ну что получится).

Рисовые шарики сначала обваливаем в муке, потом в яйце и в панировочных сухарях. и жарим в кипящем масле.

Панировочных сухарей готовых у меня не было, поэтому я сделала их из обычного хлеба. Хлеб порезала, поджарила до сухарей, размельчила в блендере.

После этого отправляем аранчини на сковороду с большим количеством масла. Жарить 5-7 минут.

На блюдо стелим бумажные салфетки и выкладываем готовые аранчини, чтобы стекло масло.

Подаются шарики аранчини горячими, пока корочка остается хрустящей.

Пошаговые фото рецепта

L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 1L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 2L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 3L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 4L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 5L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 6L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 7L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 8L’arancino с рыбой по - итальянски: шаг 9

Дополнительная информация

Если у вас осталась простая рисовая каша и есть немного сыра или рыбы, а на пороге — гости, можно приготовить традиционную сицилийскую закуску на скорую руку из фаршированных рисовых шариков (крокетов). По-итальянски она называется Аранчино - L’arancino или Аранчини. Аранчини — могут быть не только в виде рисовых шариков, но и в виде конусов с начинкой, обваленных в панировке и обжаренных во фритюре. Обычно они бывают 8-10 см в диаметре.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

фефачка
14.03.2013 08:33
Ответить
Какая вкусняшка!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*
Lgrant (Лена)
14.03.2013 13:02
Ответить
очень душевно:)
екатерина
14.03.2013 14:31
Ответить
Спасибо большое!!!
pinkflamingo1962
14.03.2013 14:53
Ответить
В ингридиентах не указана рыба.Исправьте пожалуйста-допишите.
pinkflamingo1962
14.03.2013 14:59
Ответить
Вкусные зразы получились!*THUMBS UP*
nonna pina
14.03.2013 21:37
Ответить
Если Вы указываете, что рецепт итальянский, простите, обычная рисовая каша сюда не пойдёт. Для приготовления " аранчини" рис готовится по - другому. О сыре и говорить ничего не буду. Добавление укропа тоже под вопросом. В итальянской кухне его используют очень редко и не в компании с базиликом . Ароматы перебьют друг друга. Рыбы не нашла в ингридиентах. Поинтерисуйтесь, пожалуйста, как готовить рис. После прочтения первого пункта, как Вы расписали приготовление риса, можно смело идти и клеить рекламные щиты. Извините, у Вас получился клейстер. У Вас получились вкусные рисовые крокеты с сыром.
екатерина
15.03.2013 08:47
Ответить
Рис приготовлен так, как указал производитель-Мистраль. На клейстер он нисколько не похож, рисинка к рисинке. Думаю, что компании Мистраль будет интересно узнать, что их рисом можно клеить рекламные щиты. В Италии укроп используют, но очень редко, для особо изысканных блюд, или как декор. На сколько мне известно, то итальянцы всегда добавляют в аранчини такой сыр, как, например, Моцарелла, Горгондзола, но при этом и обычный сыр тоже. Горбуша в ингредиентах отсутствует, это я прекрасно знаю, я просила модераторов добавить, но пока не включили ее.
света
18.03.2013 10:10
Ответить
Вкуснотища!!!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru