Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Соус

Приготовление

Берем половинку лука лавровый лист прикрепляем его гвоздикой к луку. В кастрюлю наливаем молоко кладем лук и ставим на медленный огонь. Доводим почти до кипения и потом настаиваем минут 10, вытаскиваем лук и оставляем настаивать на очень медленном огне. В это время делаем roux (ру, не знаю как точно назвать на русском)на сковородку кладем масло и всыпаем муку, помешивая лопаткой, доводим до белого цвета (около 2 минут). Затем добавляем в roux молоко через сито, чтобы ничего не попало по чуть чуть помешивая венчиком, все это на медленном огне доводим до нужной консистенции соус будет становиться все гуще и гуще, нам необходимо консистенция как тесто на блины, только немного гуще. Затем посолить, можно добавить специи по вкусу.

Макароны

Приготовление:

Макароны отвариваем в подсоленной воде, сливаем.

На противень смазанный немного маслом (можно сливочным можно растительным) высыпаем макароны, засыпаем сыром и перемешиваем, затем выливаем соус и также размешиваем, ставим в духовку на 400F (200-205С) минут на 15-20.

Макароны получаются очень нежными!

Пошаговые фото рецепта

Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 1Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 2Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 3Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 4Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 5Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 6Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 7Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 8Макароны с сыром с соусом бешамель-модерн: шаг 9

Дополнительная информация

Приятного аппетита.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Марина
12.02.2013 09:54
Ответить
Спасибо! Хороший соус, только я еще добавляю мускатный орех на кончике ножа*YAHOO*
annaowens
12.02.2013 20:24
Ответить
спасибо, да, специи можно добавлять на свое усматрение@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru