Суши "слезы дракулы"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ВАМПИРЫ ПЛАЧУТ ОДИН РАЗ В СТО ЛЕТ? КАКАЯ ПРИЧИНА МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВАМПИРА ЗАПЛАКАТЬ? ЕСТЬ ЛИ КРОВАВЫЕ СЛЕЗЫ?...ТАК КАКИЕ ЖЕ СЛЕЗЫ У САМОГО ГЛАВНОГО ВАМПИРА - ГРАФА ДРАКУЛЫ???

Для приготовления суши надо сварить рис. Для получения более вязкой консистенции ,берём воды побольше и варим чуть подольше ,до полного испарения воды.

На стол расстелим пищевую плёнку ,а на неё разрезанный на четыре части лист нори ,шершавой стороной на верх.

Из 2 яиц ,сливок и столовой ложки соевого соуса испечём тоненькие омлеты .Выкладывая каждый на лист нори ,подрезав каждый омлет чуть меньше по размеру чем лист нори.

Смачив пальцы в рисовом уксусе (с щепоткой сахара) скатаем шарики ,размером с "вишенку" ,в середину каждого рисового шарика добавьте немного васаби, кусочек огурца и сливочного сыра.

Положите все ингредиенты вместе с плёнкой на ладонь и пальцами аккуратно сожмите нори вокруг риса, чтобы получился шарик.

Дайте немного полежать .после чего разверните плёнку и положите швом вниз.

Сделайте кресто -образный разрез и положите красную икру.

Суши Слезы Вампира готовы !

Пошаговые фото рецепта

Суши "слезы дракулы": шаг 1
1. Для приготовления суши надо сварить рис. Для получения более вязкой консистенции ,берём воды побольше и варим чуть подольше ,до полного испарения воды.
Суши "слезы дракулы": шаг 2
2. На стол расстелим пищевую плёнку ,а на неё разрезанный на четыре части лист нори ,шершавой стороной на верх.
Суши "слезы дракулы": шаг 3
3. Из 2 яиц ,сливок и столовой ложки соевого соуса испечём тоненькие омлеты .Выкладывая каждый на лист нори ,подрезав каждый омлет чуть меньше по размеру чем лист нори.
Суши "слезы дракулы": шаг 4
4. Смачив пальцы в рисовом уксусе (с щепоткой сахара) скатаем шарики ,размером с "вишенку" ,в середину каждого рисового шарика добавьте немного васаби, огурца и сливочного сыра.
Суши "слезы дракулы": шаг 5
5. Положите все ингредиенты вместе с плёнкой на ладонь и пальцами аккуратно сожмите нори вокруг риса, чтобы получился шарик.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru