Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке

Ингредиенты

  • 1 кг. баклажанов
  • 700 гр. болгарского перца
  • 500 гр. помидоров
  • 3-4 зубчика чеснока

Пошаговый рецепт приготовления

Овощи вымыть, очистить от плодоножек и семя (перец), баклажаны почистить (можно этого не делать, если они молодые). Нарезать: баклажаны кружочками или полукружьями, перец полукольцами, помидоры дольками. Посолить баклажаны, дать постоять, слить сок.

Все переложить в чашу мальтиварки, перемешать, добавить растительное масло и установить режим "Выпечка" ("Кекс") на 40 минут.

Чеснок, лук и зелень измельчить.

После сигнала хорошо перемешать, добавить измельченные лук, чеснок и зелень. Если необходимо, досолить. Готовить в режиме "Выпечка" еще 20-30 минут. Если не любите много жидкости - готовьте с неплотно закрытой крышкой, она выпарится.

Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке: шаг 1Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке: шаг 2Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке: шаг 3Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке: шаг 4Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке: шаг 5Баклажаны с болгарским перцем в мультиварке: шаг 6

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

natashka111
13.08.2012 07:52
Ответить
Очень-очень мне нравятся такие овощи*YAHOO*@}--}-- И самое интересное в субботу стоял выбор покупки мультиварки:( ,но её было очень много и у всех разные по литрам чашки,но очень хотелось :'(

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru