Горячая закуска "по-мужски"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

ГОТОВИМ "ФАРШИРОВАННОЕ КОЛБАСНОЕ КОЛЬЦО":

У колбасы удалить оболочку. Сделать поперечные надрезы через каждые 2 см., глубиной 2/3 от сечения кольца.

Огурцы нарезать тонкими кружочками. При необходимости очистить от кожуры. Помидор нарезать поперек полукольцами. Сыр нарезать небольшими кусочками, лук – кольцами.

Все уложить в надрезы на колбасе. Смазать сверху майонезом. Нафаршированное кольцо запечь в духовке под грилем 10-20 минут.

ГОТОВИМ "СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ С ТМИНОМ" :

Сыр натереть на средней терке, смешать с маргарином до получения однородной массы. Добавить яйцо. Перемешать. Всыпать постепенно муку с разрыхлителем. Замесить не очень густое тесто. Сформировать из него колбаски диаметром 1 см, длиной 10 см. Выложить палочки на противень, смазать желтком, разболтанным с водой, и посыпать по желанию тмином, перцем, кунжутом, измельченным арахисом и пр.

Выпекать до золотистого цвета в заранее нагретой до 210-220 С духовке минут 15-20.

ГОТОВИМ "ГЛАЗУНЬЮ":

Надеюсь, все умеют готовить "глазунью" :﴿. Кольцо лука запечь в майонезе под грилем вместе с Колбасным Кольцом.

Теперь выкладываем все на тарелку: поджаристое нафаршированное кольцо, в середину - глазунью с запеченным колечком лука. Можно ещё украсить веточками зелени. В дополнение подаем Сырные палочки с тмином. Все несем любимому мужчине и не забываем про кружку холодного кваса.

Дополнительная информация

Если у вас нет возможности провести выходные на природе или просто в такую жару вы не представляете себе как можно еще и стоять у мангала, переворачивая шампуры, то организуйте пикник у себя дома, а вернее - на балконе. А чтобы создать необходимую атмосферу, можно позвать к себе гостей и приготовить для них ФАРШИРОВАННОЕ КОЛБАСНОЕ КОЛЬЦО. Это отличная альтернатива шашлыку в домашних условиях. К тому же быстро и недорого. А запах ммм… Запах запеченного лука и овощей – это всегда запах летнего загородного отдыха. Кушайте с удовольствием и наслаждайтесь общением друг друга!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить
ААА... Я в дополнительной информации не поставила запятые. А редактировать рецепт так и не научилась. Не хочу быть безграмотной. Научите, пожалуйста, редактировать рецепты.
Iron
14.07.2012 17:20
Ответить
с правой стороны Инструменты: редактировать рецепт
sveta-koolinar
14.07.2012 21:28
Ответить
Хороша закуска! *THUMBS UP* А зачем майонезом смазывать? Колбаса ж и так жирная.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru