Тушеные баклажаны по сицилийски

Ингредиенты

  • - два зубчика чеснока
  • - небольшой пучок свежей петрушки
  • - две столовых ложки соленых каперсов
  • - оливки
  • - пять крупных спелых помидоров

Пошаговый рецепт приготовления

Класическое итальянское блюдо "caponata". Существуют несколько способов приготовления "caponata", но конечный результат зависит от качества баклажанов. Вам понадобятся хорошие твердые баклажаны.

Не старайтесь рубить баклажаны слишком мелко, иначе они впитают слишком много масла и станут тяжелыми и вы не прочуствуете ни вкуса, ни аромата.

Порежьте их дольками, длиной в палец и толщиной в 1 см. Плесните на разогретую сковороду немного оливкового масла, положите баклажаны, посыпьте солью и орегано, перемешайте, что бы баклажаны полностью были в масле. Готовьте на сильном огне в течении 4-5 минут, периодически встряхивая сковороду. Когда овощи равномерно обжарятся с двух сторон добавьте чеснок и лук, измельченную петрушку и готовьте еще пару минут. Теперь положите соленые каперсы (промойте в воде) и оливки, добавьте бальзамического уксуса. Когда уксус выпарится добавьте помидоры. Протушите на медленном огне в течении 10 минут.

Приправьте перцем, попробуйте, при необходимости посолите, можно добавить еще уксуса, посыпьте свежей петрушкой и подавайте на стол. Это блюдо может выступать как в качестве гарнира, так и в качестве холодной закуски.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mari2020
23.04.2012 08:40
Ответить
Вы в течение 24 часов можете редактировать рецепт. У вас в ингредиентах все как то непонятно. Может сможете выстроить каждое составляющее отдельной строчкой. Почитайте сами,как у Вас написано про петрушку и каперсы. А так блюдо отличное,мне нравится.
Алексей
23.04.2012 09:22
Ответить
да, действительно вышла путаница в списке ингредиентов. Спасибо Вам mari2020 за бдительность:)
ogiway
23.04.2012 11:19
Ответить
:)Вкусно!
lepardik
24.04.2012 23:15
Ответить
Полезно, вкусно и просто! :) Замечательно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru