Тефтели со сливочно луковым соусом
Попробуйте тефтели со сливочно-луковым соусом из говяжьего фарша, яйца и лука. Добавьте сливки и кусок белой булки! Это блюдо с нежным вкусом.
Продукты
- фарш говяжий - 500 г
- яйцо - 2 шт.
- пару луковиц.
- сливки - около 100 мл.
- кусок сухой белой булки.
- сливочное масло.
Пошаговый способ приготовления
Раскрошим на куски булку, зальем молоком и оставим размягчаться. Мелко нарежем одну луковицу и отправим на сковородку, поджариться до золотистого цвета в столовой ложке масла. Затем выложим фарш в миску и добавим к нему поджарившийся лук, размоченную в молоке булку, два желтка от яиц (только желтки, белки придают фаршу некоторую грубость). Добавим соль, черный перец и тщательно вымесим.
Насыпем в миску панировочных сухарей и, смазав руки растительным маслом, начнем формировать тефтельки. По размеру они должны получиться примерно с крупный грецкий орех. Сформировали, выкладываем на стол или доску. Далее, распускаем на сковороде сливочное масло, не жадничаем, тефтельки не должны в нем плавать, но и скупиться тоже не стоит. Обжариваем до румяной корочки с обеих сторон, складываем в форму для запекания и отправляем минут на 15 в разогретую до 200С духовку.
Пока они запекаются, сделаем соус. Луковицу режем напополам, половинку еще надвое и шинкуем тонкими перьями. На сковороде, где обжаривались тефтельки распускаем еще немного масла и обжариваем лук до золотистого цвета, посыпаем чайной ложкой муки. Как только мука немного поджарится, потихоньку, при постоянном помешивании вливаем подогретые сливки. Солим, перчим и помешивая немного увариваем.
Пошаговые фото
6 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
82 человек оценили
7 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Комментарии
05 апреля 2012, 11:57
05 апреля 2012, 13:07
05 апреля 2012, 13:59
05 апреля 2012, 14:22
05 апреля 2012, 14:29
05 апреля 2012, 17:44
05 апреля 2012, 18:41
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти