Un Pique-nique Francais или пикник по-французски

Un Pique-nique Francais или пикник по-французски

Лето зовет нас вырваться из душного офиса, из привычной обстановки квартиры, из повседневный дел - на улицу, а еще лучше, на природу, где можно понежиться на солнце, поваляться на травке и устроить самый лучший пикник в своей жизни.

И ни в коем случае не путайте с походом на шашлыки! Слово «пикник» пришло к нам из Франции, поэтому давайте мы тоже почувствуем себя элегантными французами, и устроим маленькое путешествие не выезжая из города.

Итак, что же делает пикник идеальным? Четкий план и списки, корзинка, развлечения, разноцветные одеяла, правильная посуда? Конечно же, нет. Пикник идеальным делает еда! Ну и, конечно, компания, но вы наверняка сумеете собрать вокруг себя самых веселых и любимых людей.

LE VIN

Настроение советуем создавать легкими разговорами, смешными байками и, непременно, вином. Только учтите, что вино должно быть белое и легкое, желательно, сухое. (Кстати, во Франции в большинстве своем производят как раз сухие вина). Насыщенные ароматы красного и его тяжесть совсем не сочетается с открытым воздухом и беззаботностью происходящего.

LE FROMAGE

пикник по-французски3

Сыр может быть настоящим лакомством, если его правильно подать. Чтобы ваша сырная тарелка получилась разнообразной, рекомендуем выбрать следующие сыры: камамбер или бри, пармезан или чеддер, один из сыров с голубой плесенью, моцареллу, эдам или гауду и козий или овечий сыр. Таким образом у вас на тарелке будут представлены разные по пряности и мягкости лакомства. И не забудьте украсить все медом и орехами.

FRUITS ET LEGUMES

Дополняем наш сырный пир свежими фруктами и овощами, которые уже успели напиться летнего солнца. Обязательны возьмите с собой листья салата, помидоры, болгарский перец, огурцы и вашу любимую зелень. Из фруктов (точнее даже ягод) с сыром хорошо сочетаются виноград и клубника. Так же советуем не забыть о краснобоких яблоках и сочных апельсинах. Все заранее лучше помыть и нарезать, чтобы на природе уже не волноваться о разных мелочах, а лишь наслаждаться.

ET ENCORE

Что же еще? Дополняем наш пикник нежной ветчиной или салями и свежеиспеченным хлебом с хрустящей корочкой, отлично подойдет длинный французский багет. Так же можно взять с собой нарезку из копченой семги и несколько соусов. Теперь из всего, что у вас есть, можно делать легкие и вкусные бутерброды. Какие именно? Изображения внизу вас обязательно вдохновят.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru