galina_blum, не соглашусь с Вами, так как принцип приготовления разный, по крайней мере у меня. В "раффаэлло" во внутрь я кладу маслину, фаршированную грецким орехом. Сыр использую не плавленный а "гауда" и обваливаю не в кокосовой стружке а из крабовых палочек.Не размещаю свой рецепт, потому что он здесь будет уже тысячным.
чесно говоря,изврат полный. Сочетние ананаса и плавленного сырка с чесноком- просто ужас.И ни какая девушка. особенно с изысканным вкусом. это есть не станет
не хватайтесь вы так за чеснок - это в рецепте указано как вариант №2, поскольку, как известно, НА ВКУС И ЦВЕТ. то же самое касается сочетания сыра с крабами и ананасом. за столом всегда у гостей вкусы разные. И, КСТАТИ, НАЗВАНИЕ - ЭТО ШУТКА, как можно было этого не заметить?
закуска великолепная,но к шампанскому точно не подходит!несколько раз бывала в Абрау-Дюрсо на заводе по изготовлению шампанского,экскурсовод рассказывала ,что к шампанскому подходят только хлебные закуски и сырная нарезка.
Попробовала сделать это великолепие!!! Красота сказочная,а на вкус не очень.Большая часть осталась нетронутой гостями.Я бы посоветовала уменьшить объём в 2 раза,и время сыкономится, и деньги
kaliningrad, абсолютно с вами согласна!!!К хорошему шампанскому не мешало бы подавать валом разных сыров стоимостью от 50евро, клубнику, виноград, массу экзотических фруктов. А так же очень классно подойдет пармская ветчина, (она же прошутто)и т.д. и т.п. но в нашей "колхозной средней полосе неизвестно чего" очень нормально подойдет и эта закуска. Тем более, что большая часть населения понятия не имеет как оно на вкус "Кристал", "Мадам Клико" или "МОЕТ шендон".