Цыпленок ароматно-пареный!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1.Цыленка со всех сторон посыпаем специями (перец, карри) и натираем (для цвета) (цыпленок, естественно, выпотрошенный)

2. Готовим начинку для цыпленка: режем на средние кусочки чернослив, яблоки, добавляем столовую ложку оливкового масла, столовую ложку соевого соуса и ст.ложку сахара. Перемешиваем. Начинка готова

3. Начиняем цыпленка фруктовой смесью.

4. На среднем огне разогреваем средний сотейник из основного набора Айкук (если цыпленок слишком выпуклый попался - можно использовать выпуклую крышку)

5. не доводим до сильных температур - немного нагрелся - в пустой сотейник - без масла без воды - укладываем цыпленка и накрываем крышкой.

6. На среднем огне дожидаемся пока запрыгает крышка (образуется водяное кольцо), проворачиваем крышку как юлу и убавляем температуру на минимум. Крышка "села" - можете забыть про цыпленка до готовности. времени понадобится порядка 40-45 минут - но результат превзойдет все ожидания любителей здоровой пищи.

7. Открываем крышку: вынимаем цыпляка - с подрумяненой спинкой, нежный, сочный, ароматный, а главное - в собственном соку и на пару - диетический цыпленок!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

Пошаговые фото рецепта

Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 1
1. Цыленка со всех сторон посыпаем специями (перец, карри) и натираем (для цвета) (цыпленок, естественно, выпотрошенный)
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 2
2. Готовим начинку для цыпленка: режем на средние кусочки чернослив, яблоки
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 3
3. Добавляем столовую ложку оливкового масла, столовую ложку соевого соуса и ст.ложку сахара. Перемешиваем. Начинка готова
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 4
4. Начиняем цыпленка фруктовой смесью.
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 5
5. Зашиваем "пациента" двумя зубочистками.:)
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 6
6. На среднем огне разогреваем средний сотейник из основного набора Айкук (если цыпленок слишком выпуклый попался - можно использовать выпуклую крышку).Не доводим до сильных температур - немного нагрелся - в пустой сотейник - без масла без воды - укладываем цыпленка и накрываем крышкой.
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 7
7. Поверх цыпленка распределяем оставшуюся смесь-начинку-если осталась.Немного посолим.
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 8
8. На среднем огне дожидаемся пока запрыгает крышка (образуется водяное кольцо), проворачиваем крышку как юлу и убавляем температуру на минимум. Крышка "села" - можете забыть про цыпленка до готовности. времени понадобится порядка 40-45 минут - но результат превзойдет все ожидания любителей здоровой пищи.
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 9
9. Открываем крышку! А аромат!!!! :)
Цыпленок ароматно-пареный!: шаг 10
10. с подрумяненой спинкой, нежный, сочный, ароматный, а главное - в собственном соку и на пару - диетический цыпленок! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

Дополнительная информация

С посудой Айкук - ребята - если вы её полюбите и уловите всего один единственный момент - как запрыгала крышка - убавляем температуру и готовится в собственном соку... любой, даже ваш ребенок легко научится готовить на ней! Будьте здоровы!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Lgrant (Лена)
01.07.2011 17:00
Ответить
Вопрос только один, вы хорошо готовите в посуде ай кук, а может хоть один рецепт выложите приготовленный без оной посудки?
sadi 09
01.07.2011 17:07
Ответить
Понятно, что Айкук - это здорово. Лишь бы цыплёнок не улетел. А так весьма оригинально, Алексей.Рада, что в нашем полку прибыло. Отличный рецепт, здоровая пища.
mari2020
01.07.2011 17:08
Ответить
Как по мне,в духовке этот бы цыпленок смотрелся бы лучше и был бы вкуснее.Хотя начинка хорошая,мне нравится. Я,кстати,тоже за здоровое питание,но прекрасно обхожусь духовкой. Не вижу необходимости в такой дорогой посуде. Просто очередной бум и реклама.
Ответить
Алексей, мне кажется если вы будете рекламировать хорошую посуду менее активно, вас будут лучше здесь принимать. Слишком настойчивая реклама может погубить даже самый потрясающий продукт. Арецепты у вас хорошие, вкусные.
serjioch
01.07.2011 17:35
Ответить
Отличный рецепт, самое прикольное что мега просто все :) +5
lepardik
01.07.2011 17:36
Ответить
я «ЗА» - рецепт, но «против» - постоянного упоминания «этой посуды». Да, конечно может она и хорошая, добротная, но…. надоело….уж, извините. :\\ Можно подумать, что в другой кастрюльке ничего не получится, и аромат такой не будут, и вообще… «цыпа» превратится в «свинку»!*STOP*Нет, конечно…..@}--}-- Так что, лично мне будет интересно видеть Ваши новые рецепты, но без постоянного упоминания ентого расчудесного Айкука (а то, у моих кастрюлек скоро самооценка упадет ниже плинтуса:*)
azzurro07
01.07.2011 19:38
Ответить
Как же люди живут без такой посуды,как питаются...Вы бы вместо рекламы уделили больше вниманию качеству фотографии и оформлению болюда.А то смотришь-вроде курица,но в чем она вывалена...ну не эстетично,чесслово!
олежка
01.07.2011 19:42
Ответить
Я так делаю в простой кастрюле на маленьком огне,а рецепт хороший 555
kisa-asik
01.07.2011 19:49
Ответить
Зависть прям сжирает некоторых при упоминании о посуде).Не обращайте внимание!Хорошая посуда и рецепт отличный!555@}--}--
mari2020
01.07.2011 19:53
Ответить
kisa-asik,ни какой зависти мы не испытываем. Но навязчивая реклама очень давит и становится неприятно.И неужели вам нравится цвет курицы после этой кастрюли? Мне лично нет. Синюшная она какая то. Хотя идея рецепта отличная. Но для духовки.
манюша
01.07.2011 20:02
Ответить
Девочки, участники марафона должны по условиям конкурса рассказывать о своих впечатлениях от этой посуды. Просто некоторые начали данный этап марафона заранее:)Я ничего против этой посуды не имею, но покупать не буду, а цыплёнка в духовке приготовлю лучше.:)
azzurro07
01.07.2011 20:18
Ответить
kisa-asik-никто не завидует...и к Вашему сведению моя посуда хоть и не такая дорогая,но поверьте-качеством не уступает!
hors1953
01.07.2011 20:23
Ответить
Цыплёнок( как и другой любой продукт) , приготовленный в посуде iCook, приобретает необычно приятный и нежно-сочный вкус. Даже лук и др. овощи имеют свои натуральные вкусовые качества, отличающиеся от вкусовых качеств тех же продуктов, приготовленных в другой посуде и духовке.*OK*
sigal
01.07.2011 20:25
Ответить
Рецепт хороший, но только для духовки или аэрогриля. А вообще уже тошнит от здорового питания. Вкуса никакого, а еще не известно это поможет здоровью или нет. Без оценки.
azzurro07
01.07.2011 20:37
Ответить
hors1953-выдвигается группа поддержки...
жу-жу.
01.07.2011 20:54
Ответить
Да в любой посуде хорошего качества готовится так-же,главное метал хороший и толстое дно,проверно!
жу-жу.
01.07.2011 20:54
Ответить
...проверЕно;)
Lgrant (Лена)
01.07.2011 21:01
Ответить
hors1953, не попадался мне ни один человек, любящий вареный лук. Посуда вряд ли является предметов зависти, т.к. здорОво питаться можно и при помощи других приспособлений. Наши любимые кулинары, которые прошли во второй тур тоже использвали эту посуду, но их рецепты мной (да и не только, я думаю)воспринялись очень позитивно, описано все классно и даже не было неприязни к этой посуде. так что делайте выводы...
Lgrant (Лена)
01.07.2011 21:03
Ответить
И еще, на нашем сайте принято выставляться вариантами, т.к. автор рецепта уже не новичок, должен был бы уже это понять и не игнорировать этот момент, куриц с черносливом и яблоками на сайте достаточно
жу-жу.
01.07.2011 21:05
Ответить
Да и водяной замок есть у каждой кастрюли с крышкой:p
laralaram
01.07.2011 22:38
Ответить
хм...у меня прибомбасов усяких до фига... посуду такую дорогую покупать не вижу смысла, потому как люблю больше жареное и запечёное... варёная (пареная) курица вААще не фаворит! поэтому не комментировала и не оценивала... но раз пошла такая пьянка, встряну и я... Никто не оспаривает достоинства посуды - как говаривал Райкин: "могет быть, могет быть"... Но если проготовить в глиняном горшеке, то будет и вкуснее и не менее полезно... вот и вся недолга...:)
mari2020
02.07.2011 01:32
Ответить
Ларис,и намного дешевле. Это я о глиняной посуде. :)
naumovec
02.07.2011 03:08
Ответить
С посудой ене знакома, а цыпленок понравился, и фото хорошее.
Ответить
ДРУЗЬЯ! ОЧЕНЬ ЛЬСТИТ ВАШЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ПЕРСОНЕ :):):) всем успеха!и приятного аппетита :)
Lgrant (Лена)
02.07.2011 04:33
Ответить
стеб в ответе - "радует", за дураков нас считать не надо - фольгу позабыли использовать - прикупить поди забили. Теперь со спокойной душой ставлю оценку
Lgrant (Лена)
02.07.2011 04:36
Ответить
Повторюсь, но за лохов нас держать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HappyDay
02.07.2011 05:53
Ответить
Цыпка мне понравилась, но была бы вкуснее зарумяненая, а не пареная. Решила вставить свои пять копеек. Много лет назад при очередном модном переполохе, мне муж подарил полный набор посуды Цептер. Готовлю около 15 лет, довольна. Но сейчас, я бы не за что не купила эту дорогущую посуду. Есть посуда по доступной реальной цене, с толстым дном, которая готовит ничуть не хуже. Я это проверила и убедилась на собственном опыте.
ирусик-88
02.07.2011 08:02
Ответить
Открою вам тайну,если у вас в кастрюле(в любой) крышка "запрыгала" значит нужно убавить температуру кипения 100%-жизненный опыт! Рецепт конечно не новый,но и не плохой.5! Для большей полезности блюда с курицы рекомендуется снимать кожу и срезать лишний жир,это уже из литературы о здоровой и полезной пищи:p
Ответить
Не вопрос - только когда в любой кастрюле температуру убавить - не сработает гидрозатвор - просто крышка перестанет прыгать. А в даном случае крышка "присасыается" так, что если не очень тяжелое содержимое кастрюли - вы за крышку сможете спокойно поднять сотейник. вот это называется Виталок. И вообще, всем благодарность за комменты - но считайте, что свои реццепты я больше рекомендую вашим соратниками, которые выиграли эти наборы. т.к. с первой недели эксплуатации немного сложно понять практическое действие патентов на посуде, и пока они готовят как в обчной посуде - не используя её преимуществ. а конкурс направлен на то,чтобы найти именно различия и оценить дейтсвие посуды - готовить с минимумом воды, масла. так что извиняйте за пстоянную рекламу - это ни в коем случае не направлено на приобретение вами посуды Айкук - это для тех, кто её приобрел и не знает пока, как правльно эксплуатировать. На сём прошу прекратить обсуждение мей личности, посуды Айкук - по части обливания грязью - давайте будем в хорошем рабочем режиме обсуждать тему конкурса, если пожелаете. Не тратьте время на принижение других - на этом не поднимешься. Всем коу понравился рецепт - я искренне рад, кому нет - есть огромная масса других рецептов на этом сайте - старайесь после себя оставлять положительный след, а не провоцировать конфликт. Извините за длинное послание, просто надоело уже :) успехов и вдохновения всем на кулинарные шедевры. Алексей
Ответить
*THUMBS UP* Удачи,успехов
сапфира
10.07.2011 18:39
Ответить
От рекламы просто тошнит.....Занимайтесь рекламой посуды на базаре!!! Курица мне не нравится.
ogiway
22.07.2011 13:16
Ответить
А я иногда в кастрУльке от Рёндал, за 1200 р ,не могу крышку снять с горячего блюда- присасывается, собака, не понимает, что это лишь для элитной посуды позволено;)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5299041470554741.034
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru