Приготовьте вкусные чамбелоне с яйцами, сахаром, ванилином, разрыхлителем, лимонной цедрой, растительным маслом и молоком. Тесто должно быть жидким, как для блинов, добавьте какао!
приблезительно около часа, через 30 мин. виньте возмите спичку или зубочистку и проверте, если зубочистка после протикания останется прежней без следов теста значит готово
Как на блины тесто будет пожалуй жидковато для кекса,как на оладьи больше подходит и за 30 мин.такой кекс не пропечётся.А в общем и целом кекс вкусный-знаем все такой.
спасибо за комментарии и критику, хотелось подилится вкусным рецептом. Вариантом не разместила из за огромного количества рецептов не хочется никого обижать((( кому понравилось попробуйте не пожалеете кекс получается сочным
это не Зебра, называется выпечка ciambellone- та что круглой формы и с "дырочкой", ciambella - в переводе пончик.Есть много рецептов с йогуртом, кофе, с какао, как в данном случае.Я пеку такой через день, муж очень любит только в меньших пропорциях: стакан сахара растереть с 3 желтками,добавить 1/2 стакана молока, 1/2 стакана раст.масла,хорошо перемешать, добавить муку и разрыхлитель (муку добавляю на глаз, тесто должно получится как жидкая сметана, думаю чуть больше стакана (300 гр)), в конце добавить взбитые в пену белки, разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао.Форму хорошо смазать маслом! Buono!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.