Винегрет на новый лад

Наслаждайтесь винегретом на новый лад! Быстрый рецепт с слабо-солёной сельдью, свеклой, картошкой, огурцом и легкой заправкой. Попробуйте!

Винегрет на новый лад.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Прежде всего, свеклу я всегда запекаю в духовке в фольге, и не в коем разе не варю-так она и вкуснее и полезнее. Затем дать ей хорошо остыть.Порезать кубиками и отдельно залить растит маслом-тогда наш винегрет более-менее постарается удержать разноцветный цвет.Хотя, это не факт-всё зависит от насыщенности окраски свеклы.

Картофель варится обычно-в мундире.

Морковь сырую чищу, режу кубиками и припускаю на сковороде с растительным маслом и небольшим кол-вом воды на тихом огне до полного выпаривания жидкости. Почему? да всё потому-же-вкус у моркови тогда другой, чем у варёной-богаче, что ли? А ещё мои варёную морковку нигде на дух не переносят, просят и винегрет и оливье и проч. делать вообще без неё.

Лук режу кубиками и мариную в кипятке с добавлением сахара, соли и уксуса. И тогда нам не страшен серый волк-даже на работу на тормозок можно брать-никто не обвинит, что лучком попахивает.Да и вкуснее бесспорно так.

Огурцы выбираю по-кислее, и режу кубиками. Вот, пока мы этим летом пытались отдохнуть за городом, что получилось из наших огурцов-солнце, воздух и вода, как говорится.Вон, монстры какие вымахали, но, не пропадать же добру. Порезала, как в столовке в добром старом СССеРе, да так и законсервировала. На салаты-милое дело( а вот гостям на стол как-то стрёмненько выставлять.)

Горошек открыть и промыть.

Теперь все овощи можно перемешать.

Селёдочку хорошо очистить и освободить от костей. Порезать кусочками, только сильно не мельчить. Кладётся она-в самую последнюю очередь. Я свой винегрет разделила на 2 части-для любителей сельди и для её противников. Тот, что без сельди, заправляется обычно-масло и перчик.

А вот селёдочный винегрет потребует ещё немного кислоты, потому я в заправку добавляю уксус. Хотя, может быть, это и не принципиально, но нам так вкуснее. И кислую капусту к селёдке не кладу.

Вот, такой простой, но сытный вариант нашего всемилюбимого винегрета решила вам предложить. Может быть, кому понравится.

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

38 человек оценили

В избранное

20 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 90 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5191

Понравилось: 38

Создан: 13 декабря 2010, 15:12

Комментарии

mara

13 декабря 2010, 15:34

Винегрет, как я с детства помню всегда был на новогоднем столе - это тоже классика, ка Оливье... Мне понравилась идея с морковкой...обязательно попробую. 5!!!

karumniece

13 декабря 2010, 15:47

Всегда делаю винегрет с селёдкой.Но я ещё добавляю немного квашеной капусты.А в заправку немного горчицы!Очень вкусно получается.5!

snail06

13 декабря 2010, 15:58

отлично задумано и исполнено!55+ ...а лук для винегрета я жарю,и вместе с маслом,в горячем виде, заливаю.вкусно-рекомендую.

wereld

13 декабря 2010, 16:13

Винегрет с селедкой мне всегда нравился больше, чем с мясом!

elitna

13 декабря 2010, 16:17

Винегрет во ... с селёдкой НЯМ!

dianfedoruk

13 декабря 2010, 16:22

мой любимый Винегрет, вкусно. 555

ambrinna

13 декабря 2010, 16:36

Спасибо!!! Нам тоже вкусно

lianaaa

13 декабря 2010, 16:43

И мне такое нра

lil-8888

13 декабря 2010, 17:27

И мне понравился такой вариант!

antea

13 декабря 2010, 17:59

Очень понравился!5!

светлана65

13 декабря 2010, 18:10

С селедкой очень люблю! Отличный винегрет!

Ирина 211978

13 декабря 2010, 19:22

Вкусный винегрет! 555!

кыш

13 декабря 2010, 21:35

Инночка, очень вкусный у тебя винегрет!

hellg

14 декабря 2010, 00:07

Инночка,очень понравился твой винегрет!А как лук мариновать в кипятке?Какие пропорции воды и сахара?Мне моя мамочка рекомендовала репчатый лук заменять зелёным.Твой рецепт заинтересовал.Надо попробовать.Объясни,плиз

ambrinna

14 декабря 2010, 00:15

ой, я, если честно-всё на глаз. На 2-3 луковицы где-то порядка столовой ложки сахара, соли-хорошую щепоть, уксуса тоже можно пару ложек. Залить это всё крутым кипятком, перемешать и дать постоять минут 10, затем кипяток слить и остудить ВСё!

ильинка

14 декабря 2010, 00:25

Вкусно....! Просто хоть иди прямо сейчас и готовь...

hellg

14 декабря 2010, 01:15

Поняла!Спасибочки!

mama tasi

14 декабря 2010, 01:16

Винегрет он и в Африке винегрет... а вот я узнала много нового и интересного из твоего рецепта! Фокус с морковкой - раз, промывать горошек - это два, но самое главное, я узнала, что оказывается есть люди, которые не любят селёдку я в шоке! За вкусный вариант 5+

andreytsibulski

14 декабря 2010, 01:31

Очень вкусно,555!!!

naumovec

14 декабря 2010, 01:32

Вкуснота!

MissJoker

14 декабря 2010, 03:29

Отличный вариант)))

chef

14 декабря 2010, 05:46

Инночка, готовила похожий вариант - вкуснота!

ирусик-88

14 декабря 2010, 06:36

100% вкуснятина!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 400