На сайте есть рецепты выпечки на рассоле, но вариантов с овсянкой я не нашла. Если ошибаюсь, прошу прощения. Печенье на рассоле очень нравится нашей семье (выпекаю уже очень много лет), и такой вариант овсяно-медовый нам тоже очень понравился!
johnny, честно говоря не знаю (с химией у меня не очень). Просто в оригинальном рецепте (журнал "Крестьянка" 90 годов), было написано: "сода гашеная уксусом". Я так и делаю.
Я как-то делала печеньки по рецепту Натальи (nathalya), у неё сода гасилась в рассоле. С тех пор так и делаю. Поэтому я и удивилась, что в этом рецепте соду ещё надо гасить. Я тоже не химик, но сода с рассолом шипит.
lillit1, очень тяжело объяснить. Если и остаетс, что-то от рассола, то это еле уловимо. Сегодня добавила мед и вкус был медовый. Кого-бы не угощала печеньем на рассоле, никто не угадывал. Кстати, мне даже маринады нравятся больше, чем рассол.
Увидела рецепт и поняла: мое! Уже пеку! Только мне кажется, что у меня печеньки (судя по форме) получатся более плотные). Скажите, у вас овсяные хлопья были какие? Быстрорастворимые или обычные, которые варят? У меня обычные, которые не за 3 мин. варятся... Хотя чуть-чуть подожду,и напишу, что получилось. Мне кажется, будет вкусно!
Ильинка, большое спасибо за фотоотчет!!!! У вас очень аппетитные печенюшки!!!!!!!!!! Очень рада, что рецепт вам понавился.
Добавки можно делать всевозможные (простор для творчества). поэтому колличество сахара варьируется по вкусу. Хлопья я использую "Ясно солнышка"№3, это самый мелкий помол (дома небыло других).
Спасибо, Машенька, очень вкусное печенье! Несмотря на то, что я забыла положить в него какие-либо добавки. После комментария Ильинки я уменьшила количество сахара вдвое и получилось самое то. К сожалению, фотик сломался, не смогу вставить фотоотчёт. Рецепт забираю в свой блокнот. Ещё раз спасибо!
Вот оно что! А у меня-то как раз не было мелкого помола, положила, что было (то есть обычные хлопья, крупные!) Но очень довольна я получившимся! Печенье - супер, с утра с кофе отлично просто! К тому же оно совершенно постное, я в среду и в пятницу не употребляю другую пищу, поэтому для завтрака - самое оно! Спасибо еще раз! Кстати, муж был доволен. В основном-то для него старалась! А сахар уменьшить в другой раз - не проблема!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.