Ажур-тужур блины с инжир

Ингредиенты

  • тесто:
  • 0,5 литра теплого молока
  • 4яйца
  • 4 ст.л. сахара
  • 4 ст.л. картоф. крахмала
  • 1 ст.л. растит.масла
  • щепотка соли

Пошаговый рецепт приготовления

Как всегда: рецептов блинов очень много. Но сегодня решила испечь такие.

Смешала аккуратно все ингредиенты ( но мне пришлось делать все в двойном размере - дома много тракладитов, проглотов и спиногрызов -вестик Купер тоже любит блины).

Тесто получилось жидковатым ( мне так показалось, поэтому добавила 2 небольших нгорсти муки)

Сковороду накалила сильно. И стала выпекать блинчики. Они получаются достаточно тонкими и ажурными. Самое главное при выпечки блинов из теста с крахмалом - постоянно тесто перемешивать , так как крахмал оседает).

Пекутся блинчики очень быстро.Такие ажурно-тужурные, эластичные и пластичные... А у меня при этом стопочка готовых почему ни когда не увеличивается, она почему-то имеет такую функцию: перемена высоты от количества тусующихся на кухне.

Начинку готовила так : сахар на свовороде до состояния карамели, туда добавила очищенные и порезанные яблоки, перемешала очень тщательно и нежно. Туда же добавила мякоть инжира. И опять все перемешала нежно... А уж под под завязку немного свеженатертого имбиря , только чуть-чуть,непереборщить.

На тарелку для каждого едока по 3 блинчика, начинки по столовой ложке. А для себя - любимой - добавила еще и натурального йогурта. Приятного аппетита!!!

СИЛЬНОГАЗИРОВАННЫЕ БЛИНЫ . ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ. По нему готовлю блины постоянно и очень часто.Советую всем попробовать приготовить по этому рецепту. Все ингредиенты по количеству исходного продукта.У меня такое количество: 1 кг муки; 1 яйцо, щепотка соли, сахар ( в зависимости для чего применены будут блины) от 2х до 4х стол.ложек сахара. Кипятим воду в чайнике, наливаем ее отдельно в кастрюлю. (А за 2-3 часа до этого в морозильную камеру помещаем 1,5л. бутылку СИЛЬНОГАЗИРОВАННОЙ минеральной воды.) И вот в крутой кипяток выливаем минералку( пениться будет очень сильно). И тут же этой пенистой водой заливаем муку и вымешиваем тесто. Густоту сами определяйте. Если тестол кажется густым , то добавляйте только минералку. Очень вкусные блины. Пробуйте.

Пошаговые фото рецепта

Ажур-тужур блины с инжир: шаг 1Ажур-тужур блины с инжир: шаг 2Ажур-тужур блины с инжир: шаг 3

Дополнительная информация

Не стала утруждать фото с приготовлением теста, и фото процесса выпекания - не когда было : блинчики выпекаются очень быстро. А вот начинка всех порадовала: инжир и имбирь сделали своё дело. А йогурт успокоил сладость теста и начинки.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nira60
10.10.2010 20:56
Ответить
:)все отлично и начинка и блинчики
Ответить
Блинчики и начинка то, что надо! Только вместо йогурта, для моего народа, нужна сметанка!!! А инжир и имбирь с яблоком это божественно!!! 555+++
пукамун
10.10.2010 21:09
Ответить
Шикарные блинчики!5!:)
natapit
10.10.2010 22:47
Ответить
красота!!!
anasstko
11.10.2010 01:30
Ответить
Оригинальная начинка*THUMBS UP*
мусяя
11.10.2010 01:36
Ответить
Да, начинка хороша! Пришлось сделать добавку такой начинки. Так я умудрилась ещё добавить сливок чуть-чуть в начинку , нежно перемешать. Дочь съела начинку и без блинов.
манюша
11.10.2010 01:38
Ответить
От такой начинки я бы не отказалась!
andreytsibulski
11.10.2010 03:33
Ответить
Классные блинчики,555+!!!*BRAVO*
laralaram
11.10.2010 03:44
Ответить
Интересные рецепты блинов - заберу в коллекцию. Только если хотите разместить вариантом - то и размещайте вариантом, а экстра об этом указывать не надо... будет и так видно!
мусяя
11.10.2010 14:36
Ответить
laralaram : Это мои первые попытки работы на сайте, поэтому только учусь. Не сразу вникла как размещать вариантом. matanya: Из 1 кг. сколько блинов? ОООчень много, но и едоков у меня много. и я делаю их такими пышными, толстенькими. А так всегда все на глаз.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50551651191050251.026
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru