Вырезка с рисовой лапшой и овощами

Фото к рецепту: Вырезка с рисовой лапшой и овощами

Японская

30 мин.

4

Не определен

5462

4

16

18 февраля 2010, 22:43

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Доброго времени суток всем нам!

Захотелось сегодня чего-то японско-китайского-узкоглазого. А первое,что риходит в голову - суши-роллы уже не идут))). А приобретенная в японском магазине пачка рисовой лапши (за компанию с рисовыми уксусами-шмуксусами и нори) ждет своего часа и с укором смотрит на меня всякий раз, когда я открываю кухонный шкафчик. Да и отметить как-то по-особенному надо наше новоприобретение. С пополнением нас господа кулинары!!! У нас появилась вторая собака!))) Китайская хохлатая. Фото см. на дом стр.

Так вот: берем телячью вырезку, желательно не замороженную. Моя потянула на 675 грамм (специально на электронных весах взвешивала) режем на медальоны. И маринуем с соевом соусе, добавив чеснок и имбирь, порезанные тонкой соломкой и оливковое масло. Минут 30-40 в холодильнике. Мне подарили такую штуку как маринатор, так что в моем случае это продолжалось 15 минут (для тех у кого есть это чудо техники)

Тем временем отвариваем рисовую лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке. Я добавила в воду оливковое масло и щепотку сухих травок.

Порей режем колечками, а морковь - тонкой соломкой (я использовала всем известную терку Бернера). Обжариваем на небольшом количестве масла.

После чего отодвигаем это дело на край сковороды и кладем рядом маринованное мясо. Быстро обжариваем медальоны с обеих сторон и добавляем отваренную рисовую лапшу.

Пробуем на предмет соли, перца или еще чего захочется. И немного прогреваем.

Подаем посыпав зеленью. На закуску под старое доброе сакэ... В нашем случае 250 ледяной водофки))).

Пошаговые фото рецепта

Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 1Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 2Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 3Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 4Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 5Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 6Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 7Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 8Вырезка с рисовой лапшой и овощами: шаг 9

Дополнительная информация

Чем мне нравится этот вариант, так тем что полежав и перемешавшись с обжаренными овощами рисовая лапша теряет свой не очень приятный бледный цвет. Дети отказались есть лапшу приготовленную обычным способом, старший сказал, что она не лицеприятно выглядит, а дочь просто сказала:"Бе-е-е-е!". А то что я приготовила сегодня слопали в момент, правда каждый своим способом. Сын, как и положено с мясом, а дочь, к ни странно посыпав сладкими кукурузными колечками)))). Да, и готовить его лучше в воке, но у меня нету к сожалению...

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ната777
18.02.2010 23:27
Ответить
Вкусно.5.
passion1963
19.02.2010 01:21
Ответить
Ярко и аппетитно!!! 5!
chef
19.02.2010 05:36
Ответить
Вкусно вам было :)
lillit1
19.02.2010 13:24
Ответить
вкусно 555!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4861006846106791.021
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru