Конфеты с апельсинами
Ингредиенты
- 2 пачки печенья "юбилейное"
- 2 апельсина
- 200 г темного шоколада
- 100 г жирных сливок
- 50-60 г кокосовой стружки
Пошаговый рецепт приготовления
Печенье измельчить блендером или пропустить через мясорубку. Апельсины порезать кубиками и перемешать с печеньем до однородной массы. Скатать шарики (около 20 шт) и поставить на 30 мин в холодильник.
Шоколад поломать, сложить в кастрюльку и поставить на водяную баню. Как шоколад растопится, добавить сливки, хорошо перемешать.
Шарики одеть на деревянные шампура и обмакнуть в шоколаде, стряхнуть лишнее, посыпать кокосовой стружкой и поставить в стакан.
Если тесто получилось не очень крутым, то шарики не будут держаться, тогда их можно просто сложить на тарелку.
Конфеты поставить в холодильник, чтобы застыли.
Можно сделать шарики с разной глазурью черной и белой (из белого шоколада) и/или посыпать все разной разноцветной кокосовой стружкой. Внутрь конфеты можно положить орешек.