Рататуй с томатным соусом

Приготовьте рататуй с томатным соусом, оливковым маслом, чесноком, баклажанами, фенхелем, цуккини и перцами. Добавьте красное вино для богатства вкуса!

Рататуй с томатным соусом

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Разогреть в большой кастрюле 6 ст л оливкового масла, добавить 1 зубчик чеснока, мелко порезанный, 6 маленьких баклажанов (или 1 большой), порезанных пополам и 1 луковицу фенхеля, порезанную на дольки. Готовить около 5 мин до мягкости. Добавить 2 цуккини, порезанные большими кусками, 1 красный и 1 оранжевый перец, очищенный и мелко порезанный, и 1 луковицу, порезанную на дольки. Готовить около 3 мин.

Добавить 1 часть томатного соуса и 150 мл красного вина; довести до кипения. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить около 20 мин. Снять крышку и готовить еще 10 мин, помешивая, пока овощи не будут мягкими.

Сохраняй и поделись с друзьями

233 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Русская

Время приготовления: 50 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6828

Понравилось: 233

Рейтинг: 4.75 / 5 (оценок: 4)

Автор: valia2

Создан: 17 июля 2007, 18:01

Комментарии

француженка

02 октября 2007, 07:22

После выхода французского мультика РАТАТУЙ, я всё думаю из чего же готовиться этот рататуй?! Оказывается всё так просто!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти