Курица с овощами под итальянским соусом
Ингредиенты
- - 400 г куриное филе (грудка)
- - 200 г спаржа
- - 200 г цветная капуста
- - оливковое масло
- - лимон
- - специи
- примерная стоимость - 120 руб.
Пошаговый рецепт приготовления
Основное:
куриное филе порезать небольшими тонкими полосками, обжарить на большом огне до золотистой корочки, добавить спаржу, слегка обжарить, добавить цветную капусту, разделенную на соцветия, подсолить и накрыть крышкой. Тушить 7-10 минут.
Соус:
смешать 4-5 чайных ложек оливкового масла, добавить сок 1/3 лимона, черного перца и смесь итальянских трав (орегано, чабер, базилик)
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Соус кислый и пряный, поэтому его лучше подавать отдельно, чтобы каждый мог его добавлять по вкусу.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Популярное в сети
Комментарии
гетьмановна
Ответить13.01.2009 19:27
Куриное мясо,спаржа и цветная капуста...все,что мне нравится.5.
ната777
Ответить13.01.2009 19:33
Я попробую с зеленой фасолькой. Думаю, что будет не хуже. Вкусный рецепт.5.
niama
Ответить13.01.2009 19:36
приколный рецептик. почему такие оценки!? 555
oksana malzew
Ответить13.01.2009 20:34
5+!!!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
5 новогодних кулинарных традиций Андрей КолодяжныйИдеи для праздничного стола с продукцией Tender Pork от Мираторг: от мясных закусок до основных блюдСколько варить свеклу до готовности и способы и ее приготовленияTender Pork – это мясная кульминация!Как подготовиться к Новому году 2025: что приготовить и как украсить стол в год Змеи
Апельсиновый пирог с клюквой и сушеной вишнейСалат с авокадо и мандаринамиЛиганці (закарпатські/гуцульські кнедлі)