Салат пижон

Попробуйте салат "Пижон": сочные грибы, солёные грузди, говяжий язык, яблоко и ароматные соусы. Вкусное оформление с зеленью и ягодами! Общий вес 210 г.

Салат "пижон"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Приготовление: Яблоко очистить от кожуры, удалить семенное гнездо, нарезать кубиком, сбрызнуть лимонным соком (воизбежание потемнения). Лук репчатый порезать ОЧЕНЬ мелко. Лук порей порезать полукольцами. Язык нарезать кубиком. Маслины и перец болгарский порезать кубиком. Чеснок мелко искрошить. Сыр Пармезан натереть длинной соломкой (вдоль кусочка) на мелкой тёрке. Все компоненты, кроме сыра смешать.

Соус для салата: Все ингредиенты смешать взбить вилкой (если много порций - миксером).

Оформление: Салат выложить на тарелку высокой горкой, сверху полить подготовленным соусом. Из болгарского перца вырезать поля шляпы и дырке под лук порей или жесткую часть листа Пекинки, лук порей отрезать длинным столбиком, осторожно разобрать кольца, одно кольцо вставить в «поля шляпы» из болгарского перца. С одного края выложить тёртый пармезан, сверху на салат водрузить шляпу. Оформить зеленью и ягодами брусники или клюквы. Смотри фото.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

41 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 20 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 11412

Понравилось: 41

Создан: 12 января 2009, 00:00

Дополнительная информация

Для тех, кому не нравится язык, можно заменить копченой курицей, а для тех, кому не нравится жгучий вкус лука, пред тем как положить в салат, лук ошпарить кипятком, и можно в соусе Табаско заменить щепоткой белого перца.

Комментарии

ирусик-88

12 января 2009, 00:10

СТРАШНО вкусненький салатик 5

vicus

12 января 2009, 00:12

Молодец! 5+

luba5

12 января 2009, 00:18

Красиво! А вот груздочки я бы сейчас и без пижона отпробовала!5!

oracle

12 января 2009, 00:19

миленький пижончик! +5

liky

12 января 2009, 00:43

antonov-081971 | И эти цветы мне?! Я польщен. Спасибо

лереке

12 января 2009, 10:25

должно быть вкусно, 5!

passion1963

12 января 2009, 13:16

все смотрю на вашего пижона и не пойму на кого он больше похож, на ангела или на черта... А салат мне понравился грузди, яблоки, маслины, язык - очень заманчиво!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 390